Показать сообщение отдельно
Старый 11-09-2013, 05:29   #297
 
Аватар для Гога
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 597 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Живу не для того, чтобы голодать. Но голодаю, для того. чтобы жить... (21+30)

Marianna, утро доброе! Бананы я неплохо переношу, к тому же это один из самых безопасных фруктов, при условии его зрелости и правильного выращивания. И я их всегда включаю в рацион на выходе из голода, конечно же не в первые дни, а чуть позже, когда в ход идут уже фрукты. Употребляю их до той поры, пока "идут они в охотку". Другое дело, качество, у меня есть возможность сравнить их качество, в том числе и вкусовое, с теми, что ввозили к нам 15-20лет назад, да даже и 10, с тем, что ввозят сейчас. А вот с чем поаккуратнее стараюсь, и не только на выходе. так это с виноградом, особенно с соком, цитрусовыми, особенно с лимоном, да и вообще с "экзотикой", впрочем, ведь и бананы у нас не произрастают. А вообще я стараюсь придерживаться тех продуктов, фруктов и овощей, что произрастают у нас, а не привозных оттуда, "где вечное лето". Это у нас здесь, в России в последние годы повально пьют апельсиновые и др. цитрусовые соки и зимой и летом, "оздоравливаясь" свежевыжатым апельсиновым соком в -25 мороза. Возможно, проживая в Таиланде или другой жаркой стране, это и оправдано, но я очень сомневаюсь, что наши предки, проживая в Свердловской, Ярославской или Владимирской области зимой пили апельсиновый сок и заедали грейпами с ананасами. Ну а по поводу голода, часто или не часто, даже и не знаю, что Вам ответить. Скажу Вам лишь одно, что поверьте, я настолько люблю покушать и готовить, что без нужды и показаний организма никогда бы не голодал. Перепробовано уже давным давно всё, противопаразитарки, чистки, питание и пр. Всё это как правило, хорошо срабатывает лишь один раз - в первый. Тоже из своих и не только своих наблюдений. А вот голод, практически всегда (за редким исключением) срабатывает без осечек. Оговорюсь сразу, что голод и грамотное восстановительное и последующее питание , так же "привязанное" к особенностям твоего организма идут не разделимо. Есть заболевания, которые достаточно "агрессивны" и их одним изменением питания, чтобы победить оказывается недостаточным. Приходится подключать более "радикальные" методы, в том числе и голод. В чистом организме, болезни не за что зацепиться, не приживётся она. Значит его (организм), следует подвергнуть "уборке". Питание замечательно подходит для этой цели. Медленно, но верно. Но, иногда болезнь прогрессирует и на "медленную уборку" может просто не хватить времени. В таком случае, лучшего "чистильщика", чем голод не найти. Главное, при этом, чтобы в организме ещё оставался достаточный запас "внутренней энергии" для "выметания дряни". Если его достаточно, успех обеспечен, даже при самом тяжелейшем недуге. Но, так же, с помощью голода (при условии правильного входа, правильного проведения, грамотного восстановления и последующего питания и образа жизни, достаточного отдыха для организма между голоданиями, т.к. голод является не только стрессом для всего организма, но и тяжёлой работой всех его выделительных систем и пр.)можно не только укрепить своих "внутренних помощников", но и значительно поднимать их возможности от голода к голоду. Но, есть и другая "сторона медали". И вот здесь я соглашусь с Вами. Переусердствовать, без нужды голодая излишне часто т.е. не давая организму хорошо отдохнуть по срокам и питанию, не давая ему возможность полностью восстановиться после предыдущего голода, можно истощить его внутренние резервы и здесь хорошего не жди. Нельзя постоянно только вычерпывать, надо давать возможность сосуду и наполняться. Но, в тяжёлых, запущенных случакях, когда нет уже вариантов, всё же рискнуть стоит, проведя либо фракционное голодание, с достаточными лечебными сроками, согласно классической методе, либо 2-3 голода хорошей длительности, но всё же стараться, восстановиться между ними по максимуму. И нужно, конечно же помнить, что строительно-восстановительно-целебные процессы начинаются после голода. Сам голод обостряет и воспаляет наши болячки, вытаскивая их на поверхность и выкорчёвывая , одновременно выметая всю грязь. Зачастую, когда я достигаю устойчивого состояния здоровья, я не голодаю от1-2 и более лет. Не вижу нужды. Добра Вам и спасибо!
__________________
Раб Божий, обшит кожей, прохожий.

Последний раз редактировалось Гога; 11-09-2013 в 07:21..
Гога вне форума