Показать сообщение отдельно
Старый 02-10-2008, 09:41   #16
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Непричесанные мысли о насущном

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
термическая обработка хоть каким-то образом защищает организм от всего этого химического и биологического (глиты в том числе) воздействия.
Мысль интересная, но это лишь Ваши догадки. Никаких подтверждений такой мысли я не нашел, исследования говорят как раз об обратном -- глисты и прочие наши слабости и болезни и даже моральное разложение имеют корнями то самое вареное просо. Но вы-то всё равно не поверите :)))))

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
давно на земле появились целые кланы, сообщества людей, ведущих подобный образ жизни во многих-многих поколениях. Их нет. Поэтому и стоит задуматься, почему...
Окей. Тогда покажите мне ОДИН хотя бы достаточно древний или хотя бы старый народ, который отказался бы от алкоголя, наркотиков и табака. НЕТ ТАКОГО НАРОДА, хотя все как один люди прекрасно знают об огромном вреде перечисленных гадостей. Давно ведь доказано, что вареная и жареная пища -- СИЛЬНЕЙШИЙ НАРКОТИК. Гораздо и несравнимо сильнее того же героина. И почти с тем же механизмом воздействия на центры удовольствий в мозгу... Но... Вы же всё равно не верите :)))))))

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Сейчас НАМНОГО увеличился срок жизни человека. Раньше он был в разы меньше, даже 200-300 лет назад.
Боже мой! Ну ОТКУДА это Вы берете?
Ну вот давайте хоть Пушкина возмем. Ну не знаю. Ну хотя бы его "Пиковую Даму". ВСПОМНИТЕ плиз, СКОЛЬКО лет было старухе, которая знала секрет трёх карт. А ведь ей почти 90 лет было. И она ТАСКАЛАСЬ ПО БАЛАМ, которые начинались в 11 ночи (это там же описано) и заканчивались в 4 утра дай бог. И таких стариков там, на балах, полные углы. А померла старуха от того, что ее страшно напугал Герман своим пистолетом. Помните? А на ее похороны пришла толпа стариков, и среди них была ее ОДНОГОДКА, бабка из простых, из старухиной деревни, и без всякой помощи молилась там в храме на отпевании, и ушла жить дальше :))) И таких примеров УЙМА!!! Народ стал жить очень коротко в России в результате страшного спаивания в первую очередь (да и сейчас тож 59 лет у мужчин, не больно то много). А долго живут японцы, потому что не пьют, не курят, спортом не занимаются, работают по 10 часов с одним выходным и отпуском 12 дней в год, в который они умудряются посетить 5-6 стран (это я знаю, я там жил в тех краях и рядышком 5 лет), и едят жуткое количество соли и рыбы и водорослей и совсем уж непостижимое количество риса белого вообще без специй и почти совсем не видят мяса ибо не любят его... Но... Вы в это всё ни за что не поверите :))))))))
el Inka вне форума