Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 29-08-2016, 15:34   #1666
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
А льняное не лучше? Фиговое отношение омега-6/омега-3 у конопляного. И еще: из любых растительных источников цель синтеза для производства EPA/DHA весьма длинна и не у всех работает полноценно.
Льняное по идее не лучше, т.к ALA там хуже сохраняется и подвержена
окислению. Плюс ее там дофигища, по отношению к LA. Считается, что типа потребность в линоленовой кислоте оценивается как 1/8-1/10 потребности в линолевой кислоте. Такое отношение выдерживается лишь в соевом. Но там меньше витамина Е и очень много того канцерогена. А насчет синтеза для производства EPA/DHA я помню, ты ж все расписывал. Я LA и ALA беру чисто для галочки, чтобы они использовались на возможные нужды, когда основную задачу выполняют DHA и EPA из рыбы. Потому что, как я понял, различные пищевые модели поведения у народов, обычно предполагают или то или то, но не вместе, в достаточном количестве. Т.е задача, покрыть все издержки, дабы разные семейства кислот не использовались как компенсаторный механизм.




Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Скумбрию потрошишь перед заморозкой?
Нет, имел ввиду, что покупаю уже мороженую. Отрезаю порцию на день, остальное в морозилку.
Shibata вне форума   Ответить с цитированием