Показать сообщение отдельно
Старый 07-06-2006, 21:54   #3
 
Аватар для Liker
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от alien
пиши тут, чего темы плодить. Если закончилось не хорошо, еще не значит что это плохо, возможно проичины в другом
Ок, размещу здесь. Еще хочу разместить в отдельной теме, тк одним может нужно про артрит, другим - про гайморит, а не все вместе.

Неудачное голодание, 5 дней

Мне 20 лет и я уже успел заработать себе хронический гайморит. Обострения случались весной и осенью, проводил их по 2 недели в больницах. Прошлой осенью я решил обойтись без больниц и при первых симптомах поголодать, пока не выздоровею.
К этому моменту уже имел опыт удачного голодания в 3 и 4 дня прошедшим летом, описал их здесь:
http://golodanie.su/showthread.php?p=14286#post14286
Где-то в ноябре появился знакомый дискомфорт в левой гайморовой пазухе, несильный насморк, я решил начать голодание.

Однако я ошибочно подумал, что смогу в холодную погоду продолжать обычную деятельность при голодании и при болезни. Температура не поднималась за окном выше минус 10-15 градусов. На второй-третий день у меня наступила сильная усталость, стало холодно. Я одевался в мороз и продолжал ходить в университет. В общежитии продолжал усиленно учиться. На 3 день пошел на 2-х часовую интенсивную тренировку. В принципе перенес ее неплохо, только к концу ее отметил сильную пульсацию в сердце. После тренировки с час у меня был хороший тонус и настроение, но потом усталость вернулась.

Дискомфорт в пазухе не исчезал до конца голодания. Аппетит был сильный, вплоть до конца голодания (до конца 5 дня) урчал желудок. Я пил много дистиллированной и талой дистиллированной воды, что на время облегчало дискомфорт в желудке. Но через короткое время он возвращался снова. Все 5 дней снились либо кошмары, либо всякий бред, и большинство снов было связано с едой. Во сне у меня появлялся сильный аппетит к пище, которую в обычном состоянии бы никогда не стал есть, например, сухая крупа и т п. На 3-5 дни бывало учащенное сердцебиение, головокружение.

К концу 5 дня усталость резко усилилась. После подъема утром я короткое время пободрствовал и тут же опять склонился ко сну. Так проспал весь день. Проснулся с температурой 38,5. Ощущения в гайморовой пазухе усилились. Из носа пошли выделения коричнево-желтого цвета. Самое худшее было то, что боль от левой гайморовой пазухи распространилась на область левого глаза и левого виска. Глаз болел сильно, иногда даже пульсировал. Аппетит по-моему даже усилился по сравнению со вторым днем голодания.

Я вспомнил, что среди возможных последствий гайморита стоит менингит. Тогда я подумал, что если на глаз воспаление распространилось, то тут недалеко и до мозга. А тогда уже либо к основателям натуропатии отправишься, либо думать о математике никогда больше не сможешь ,) В общем, я сдрейфил и прекратил голодание. Напился чаю с лимоном и вареньем, наелся бананов. Усталость сразу уменьшилась, самочувствие улучшилось.

На следующий день температура спала до 37,4. Но ощущения пазухе и в глазу оставались, поэтому я отправился в уже знакомое ЛОР-отделение больницы. Там делали прокол с промыванием пазухи, в которой оказалась кистозная жидкость. Диагноз – многокамерная киста, обострение гнойного гайморита. Через пару дней мне сделали операцию – гайморотомию. Там делают разрез в ротовой полости и через нее выскребывают всю гадость из кисты в пазухе. После этого ощущения в глазу и виске спали, температура не поднималась выше 37. В больнице я провалялся 2 недели. Еще врач сказала, что у меня в пазухе нашли микроба – какую-то крипсиеллу, которая могла вызвать обострение.

Этой весной, т. е. через полгода случались насморки, но в больницу больше не попал. Может, новое лекарство (синупрет) помогло, может то, что давнюю кисту вырезали. Может, голодание сделало свое дело.

До этого лета я больше не голодал, только на прошлой неделе начал по разу в неделю. Собираюсь устроить длительное голодание от травматического артрита этим летом, про него писал здесь:
http://golodanie.su/showthread.php?p=14279#post14279

В общем, я сделал такой вывод, что в первые дни голодания лучше отлеживаться, особенно во время обострения заболевания. Однако, до сих пор думаю, что бы было, если бы тогда на 5 день продолжил голодание. В принципе, тут на форуме цитировали Шелтона, что во время голодания для излечения болезни нужно, чтобы она обострилась. Было ли это обострение, связанное с голоданием и очищением, или опасным распространением инфекции на ослабленный организм – до сих пор не могу понять. В пользу первого говорит, например Василий здесь где-то на форуме, у него во время голодания тоже поднималась температура и были простудные симптомы.

Конечно, официальной медицине здесь не сильно доверяют, но в справочнике практического врача говорится, что для излечения гайморита необходимо полноценное питание.

Последний раз редактировалось Liker; 08-06-2006 в 16:32..
Liker вне форума   Ответить с цитированием