Показать сообщение отдельно
Старый 18-05-2019, 06:25   #312
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Четвертый день прохладно после немилосердной жары, ем больше (так хочется) - третий день отвесы. Вес дергался на одном месте больше недели, пока было жарко и ела мало. Совпадение? А ведь на северах почти нет людей с лишним весом. Но очень много тучных на юге, это всегда удивляло, ведь казалось бы, должно быть наоборот. Но нет. Странно.

Пришли книги "Парадокс растений" и "Еда и мозг", но еще "Клетка на диете" не дочитала, хотя новые просмотрела мельком. Первый автор против лектинов в растительных продуктах, второй выступает против глютенов)) А в общем все трое за умеренные белки и кетодиету. Как-то так получилось, что все книги на одну тему. Надо про вегетарианство купить для разнообразия.

Банки с бюгельными крышками для квашения ожидают на складе в 2000 км от меня. Сегодня человек их заберет, передаст другому и тот привезет уже мне, но это только в июне. Не захотела связываться с доставкой стекла - за такие деньги можно было в два раза больше банок купить. Время терпит, до свежих овощей еще пара месяцев.

Цитата:
Зайду сегодня в аптеку, спрошу про тиамин в таблетках (даже не знаю, бывает ли такое в природе).
Бывает. Бенфогамма - жирорастворимый тиамин в таблетках, но доза конская, одно драже 150 мг (в сутки человеку требуется 1-3 мг). Мильгамма (B1- B6, плюс лидокаин, если в ампулах) - тоже высокие дозы, по 100 мг. Лекарственные средства, далеко не витаминки...

Мой средний рацион за неделю с некоторыми позициями. Единственное проседание как раз по В1, но умеренное, вроде ничего страшного. Потреплю пока, там видно будет.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием