Показать сообщение отдельно
Старый 20-09-2019, 06:30   #476
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дневник infinity

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Ого-го! Ты уверена, что по окончании трапезы было 10.6? Ведь угли после приема такого блюда, как ты описала, начнут расщепляться в тонком кишечнике не раньше чем через 30-40 мин после трапезы. Означает ли это, что имея диабетический уровень в 10.6 ты начала принимать пищу? Что ощущала? 10.6 меня просто вытаращит, если честно. Какая там еда, я рефлекторно отжиматься пойду или бегать прыгать. Вообще похоже на глюк измерения. Учитывая все прочие последующие цифры.
Чувствовала только сытую сонливость. С детства долго ем, маленькой ложкой, долго пережевывая, с паузами, из-за сырых овощей теперь ем еще дольше - "по окончании приема пищи" означает через 30-50 минут от начала приема. Картофельного пюре со сливочном маслом было 300 г (почти в два раза больше, чем на позавчерашних замерах), это была первая неделя, когда начала есть картофель (и вообще крахмалы) после почти полугодового перерыва, не считая несколько раз гречки в течение лета. Вес быстро падал (за полгода минус 30 кг), сейчас остановился наконец. Другой глюкометр в другие дни примерно то же показывал на картофельном пюре (я, конечно, самый вопиющий результат выбрала, хотя возможно самый вопиющий результат и не измерялся).

Цитата:
Сообщение от alexZ8 Посмотреть сообщение
Но я бы на твоем месте сдал анализы, чтобы отбросить догадки. Если захочешь идти по этому пути, то скажу какие именно анализы.
Конечно, скажи! Если у нас такие анализы берут - сдам. Как раз собиралась через месяц или два проверить тромбоциты, белки и липидный профиль. И по твоей рекомендации заодно сдам.

О, забыла! В июне сдавала инсулин натощак - 5,9 (реф.значения 2,7 - 10,4), венозная глюкоза в тот день была 6,0. Индекс инсулинрезистентности (HOMA-IR) 1,6 (реф.значения < 2,7). На толерантность к глюкозе не сдавала.
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием