Тема: РМЖ
Показать сообщение отдельно
Старый 11-07-2020, 07:03   #175
 
Аватар для Аркадьевна
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 110 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 719 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: РМЖ

Я просто для информации. Отёчную форму РМЖ не торопятся резать, это правда. Я видела девушку с такой форой на отделении, где сама оперировалась. Она там второй месяц лежала, потому что надо снять отёк и только "химиями". Вам сделали 8 химий, но уже после 3 химий делают контрольное КТ, чтобы понять как идёт процесс, уменьшается опухоль или нет. Если нет, то назначают другую химию или увеличивают дозу, учитывая анализ крови.
По поводу лимфоузлов. Под мышкой со стороны больной груди есть "сторожевой" лимфоузел и его первого вырезают и на экспресс-анализ. Если он заражён, то чикают дальше лимфоузлы. У меня из 28 лимфоузлов 11 были с мтс. Подмышкой образовалась яма просто, теперь не растёт волос и нет пота совсем.
А потом на эту яму лучевую, поджарили капитально. Был и лимфостаз и рана, которую лечила не один день .
Да, действительно мне помогли солевые компрессы. Вначале было страшно, как это на открытую рану соль... Раствор должен быть гипертонический 8-10%, ч/л без верха на 200 мл. воды, марля в 8 слоёв и доступ воздуха, то есть не компрессом.
Делала от лимфостаза спец.упражнения, когда спала, то руку выше , подкладывала подушку, не носила больше 1кг в этой руке, а носила спец. чулок на руку от локтя до запястья, если предстояла физическая
работа. В этом плане надо быть начеку, так как бывает и поздний лимфостаз. Видела женщину на отделении, а рука как бревно болтается, шёл разговор, что стадия запущенная и ей её будут удалять.
Всё это я вытерпела и ,слава Богу, живу, чего и Вам желаю.
Что делать, когда лимфоузлы не вырезаны я не знаю, но хотя бы носите бандаж, который при переломах , чтобы держать руку на уровне груди, а также спец. упражнения.
Я понимаю, что раз лимфа у меня заражена, то рано или поздно мтс к какому-то органу прилепиться, но зная это легче теперь мониторить свой организм исследованиями и не сидеть, сложа руки, а альтернативить всякими методами. У меня есть ВРЕМЯ!
Сейчас интересуют дыхательные практики.
Аркадьевна вне форума   Ответить с цитированием