Показать сообщение отдельно
Старый 02-12-2012, 07:59   #21
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Об опасностях сухого голодания

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Привожу "как есть" пост anyk99, содержащий немало инфы для размышлений.
-- -- этот и прочие высказывания Энника по поводу СГ стали просто "классикой" на этом сайте. Если бы это писал кто-то другой я бы вообще пропустил инфу мимо, но это весьма грамотный человек пишет и потому его мнение мне было всегда важно. Но... есть тут некоторые непонятки и потому возникают вопросы. Критерий истины, как многие еще помнят - практика, а она не стыкуется с теорией Энника.
-- «Напишу, что половину "удовольствия" СГ, по моим убеждениям, люди получают именно от "пьянящего эффекта". Вырубающиеся при обезвоживании рецепторы просто не могут посылать сигналы бедствия. Точно так-же, при опьянении, спазмированные части мозга выключаются.» -- я задавал вопрос об этом «опьянении» и не получил ответа от Энник. Вот я не пьянел от голода ни разу, хотя , возможно, 7СГ это не срок чтобы упиться. Вполне погано чувствуешь себя и надо банально терпеть СГ. Если почитать другую «классику» это сайта, а именно дневник Ольги Швед то там описаны страдания и никакого опьянения нету. Вы не пробовали две классики совместить?
- «СГ - это не голодание! Это всего-лишь обезвоживание!!!!!!
Голодание - ремонтно-очистительный процесс, элементарно невозможный при обезвоживании.» - а вот тут по подробнее пожалуйста! Разные сроки СГ подразумевают разное состояние организма и разное обезвоживание. Первые 3 дня идет действительно обезвоживание и моча темная и уменьшается в объеме, а вот после первого криза все приходит в норму- объем мочи увеличивается и объем ее примерно поддерживается на одном уровне и цвет прозрачный. Почему это нельзя назвать голоданием? Тем более что при помощи дыхания выводится тоже много чего и не только мочой. Вот ремонт… ну возможно органоид строит новые ткани после голода а не во время того как сжигает свои менее жизнеспособные структуры. Что происходит и как это квалифицировать после 7дней а тогда как раз начинается следующий криз я не готов говорить потому как я не проходил далее. Что я уверен и согласен так это то, что процесс не изучен и способов для анализа процессов никто не выбирал. Спорить с Энник в теории я никогда не собирался - я даже не все слова его понимаю))) Вот впечатления и ощущения, а так же и последствия, можно оспорить.
victordvvv вне форума