Показать сообщение отдельно
Старый 14-06-2009, 02:15   #221
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОбаНа ...(Дневник Василия)

С марта живу в доме за городом. Строил несколько лет. Теперь вот обживаю. Хочу ообжить и прилегающую территорию. Каждому сезону свои задачи. если реашать все не решиться ничего - сил просто не хватит или друг другу мешать.
Сейчас решаю в летнее время зададу насаждений. Задача насаждений явилось задачей поливат.к. посадить - это как плюнуть, а вырастить это сложнее. Т.к. раньше на этой земеле даже сорняки не росли - сухо, хотя в 100 метрах в ложбинке большое озеро и большая растительность. Скока надо лить проводил опыты с 10 мая и по июнь. Оказалось пока нет ни какой корневой системы и все испаряется или уходит в глубину - эффект дает ведро (10 л) на 1 кв в сутки как минимум. Оказалось - если я хочу засадить и озеленить 3 000 м кв, то первое время может года два или три мне надо выливать 30 тонн в оды в сутки на этот участок.
Последнюю неделю решал как эит 30 тонн воды разлить по участку. Т.е. пробовал разные штучки для разбрызгований и распределения воды. Оказалось не все так просто особенно когда такие массштабы. 3-4 сотки полить и 30 это разные технологии. Решил и это.
Теперь решаю вопрос доставки воды из озера до участка в размере как миниму 40 кубов в сутки.
Видимо только через 3-4 недели будет решен вопрос о доставке воды и ее распределении, т.е. только с августа можно будет все озеленять, пока хватает воды тока на 6 - 8 соток.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием