Показать сообщение отдельно
Старый 03-01-2011, 12:00   #39
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Ну конечно, не выход, поэтому мы же провели работу над ошибками.
Наверное наша "робота над ошибками" оказалась не такой эффективной как нам подумалось
Только всё прошло, только все успокоились и тут на те Вам, по новой.
Чуть поподробнее....

Нажмите тут для просмотра всего текста
У ребенка около месяца назад началась аллергия (щеки, область за ушками, шея и на складочках под коленками).
Раньше иногда покраснения появлялись на щеках но за 1-2 дня проходили.
И вот уже около месяца дерматические проявления достаточно устойчивые и склонны к увеличению.

Мы вначале начали убирать продукты из питания мамы и вводить их по одному но ничего выяснить нам не удалось. Зато в результате таких экспериментов рацион мамы свелся к кашам на воде, "синим" супам и очень скудному набору овощей с фруктами.

На фоне такого жесткого ограничения и отсутствие улучшений наростало и напряжение у мамы что в свою очередь тоже не вдохновляло.
Исключили все травы при купании, купаться стали реже (раз в 3-4 дня) несколько раз купали с "английской солью", стали дольше оставаться днем на улице.

Буквально пару дней назад наткнулся на фразу:
«Аллергический дерматит крайне редко возникает у худых и голодающих детей;
если ребенок, страдающий аллергическим дерматитом, заболевает кишечной инфекцией, то на фоне голода и поноса симптомы аллергического дерматита заметно уменьшаются.
Отсюда важный вывод: ограничение нагрузки на кишечник облегчает состояние дитя».


Мне это показалось очень сущестевенным в нашем случае и мы стали выдерживать до 3 -3,5 часов между кормлениями.

И о чудо! Покраснения начали немного угасать(хотя конечно при таком режиме стал актуальным риск сокращения количества молока у мамы).
Вобщем, нашли мы через интернет "гомеопатическую" клинику и записались на прием.
После посещения гомеопата(который к сожалению оказался не классиком) и совместного разбора полетов было определенно что ребенок действительно слишком часто ест (по требованию) и аллергия возникает как следствие большой нагрузки на его выделительные органы, вот кожа и подключается к процессу вывода токсинов. Врач сказал что маме необходима диета, что ребенок сильно "закормлен" и имеет достаточно большой как для своего возраста вес(!).
Сказал вести пищевой дневник. наблюдать за ребенком и записывать малейшие изменения в его состоянии.
Из назначеного врачом:
1. Давать воду ввиду того что вода будет помогать выводить "токсины" а то и заменивать прием еды (типа возможно ребенок просто пить хочет а Вы ему сразу грудь даете).
2. Аминокапроновая кислота 1 ч.л. х 3 раза в день за 10 минут до еды.
3. Лимфомиазот. 1 капля х 1 раз в день.
4. Маме пить на протяжении дня настой тысячелистника.
Убрать из комнаты ребенка ковры, шторы, побольше свежего воздуха и вроде всё.
Вот такая вот "гомеопатия".

Так вот, как я уже говорил, после изменения графика кормления а именно увеличения промежутка между кормлениями с 2-х до 3,5 часов а также отдых в ночное время суток признаки аллергии стали проходить, но ....
спустя некоторое время у ребенка начались хрипы (как будто эдакое "слизистое клокотание". Температура в норме, сам ребенок активен хотя и немного стал капризнее, небольшие сопли и немного осипший голос.
Горло не красное. Не переохлаждался. Вобщем признаки начинающейся простуды, ЧТО в принципе может быть и симптомами той же аллергии.


************************************************** ********
Для себя я как бы все представляю следующим образом:
в следствии большого обьема еды и не справляющегося с выводом "шлаков" организма (а это подтверждается тем что в процесс очистки включилась кожа как последняя возможность очистки) в нём начала скапливаться слизь. Кроме того образованию слизи могло способствовать также и крахмалистое питание мамы (каши, картофель, мясо и мясные супы).
После того как нагрузка на организм ребенка была уменьшена в следствии сокращения кормлений за счет увеличения времени между ними, увеличилась и способность организма к самоочищению что сразу подтвердилось улучшением состояния кожи. Организм начал выводить накопившуюся слизь которую мы сейчас имеем возможность наблюдать в виде простудных симптомов.
По себе знаю что после лечебного голодания организм взрослого человека выводит слизь просто ужасным насморком). В случае же 5-ти месячного ребенка думаю тот же эффект имеет место быть при небольшом ограничении в еде.


*************************************
Сейчас сошлись с женой на том что нужно улучшать ее собственную пищеварительную способность что в свою очередь улучшит качество молока. Но как ее улучшать если в рационе мамы одна капуста и ГЛЮТЕН (каши)!!!
Может у кого есть пример гипоаллергенной диеты для кормящей мамы?

Как теперь во всем этом разобраться? Родственики уже начинают смотреть искоса, считают меня чуть ли не садистом. Жена доверяет мне но вижу что уже начинает паниковать. Сама похудела (переживает по этому поводу), да что там жена у РЕБЕНКА щечки "спали" !!!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 03-01-2011 в 13:45..
Раз_Два вне форума