Показать сообщение отдельно
Старый 20-01-2014, 00:24   #1055
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: диабет 2 типа на инсулине

Дефицит кальция может принять самые разные формы. Может и повышенной гибкостью костей (в крайних случаях (ттт) они превращаются в жилы!). В костях кальций совсем не тот, что в молочке - в костях он с фосфором, в молочке - нет (биохимия этого дела расписана в книге Друзьяка Н.Г.). С его дефицитом в виде остеопороза (нарушение, - часто кальциевого обмена костной ткани, но не обязательно только его, приводящее к снижению её плотности и прочности) эффективно можно бороться включив в рацион молотые мелкие кости типа мойвы. "В рыбе фосфор!" Можно и просто мойву через мясорубку и привет. Я бы и сырьём рискнул, но тут дело индивидуальное.

Цитата:
Сообщение от sagdi Посмотреть сообщение
Появилось навязчивое и довольно сильное желание творога.
Известно, что микрофлора и вообще наши обитатели могут организовывать желание хозяина. Если проработать ветку Anyk99 - избранное - там это можно найти. Видел и строго научные данные о влиянии паразитов на поведение хозяина, основанные на анализе изменения гормонального фона под их действием.

Не думаю, что в твороге есть что-то радикально незаменимое - неестественная это еда для взрослого человека. В том числе и микрофлорой, и наличием плохо усваиваемого казеина (у взрослых после двух-трёхлетнего возраста резко сокращается количество фермента казеиназы - это, чтобы они маленьких не объедали).

Но в принципе - с едой, как с людьми - с ними редко расстаёшься навсегда. Но в близкий круг и постоянное общение допускаешь только настоящих друзей. А эпизоды - они могут и украсить жизнь. Главное не делать из этого системы ). В конце-концов - не наркотик же! И не цианистый калий!

И ещё. Я, например, стараюсь организовать рацион так, чтобы он не замыкался на очень узком круге продуктов. Нет, нет, да не пропущу хурмину, сухофруктину узбекскую или авокадо или манго, а то и кефира. Думаю, что и разные редкие южные пряности могут содержать какой-то микроэлемент, отсутствующий в местной воде. Фестиваль он не только в натуре бывает, бывает и в природе. Причём микроколичеств бывает достаточно - организм - он же не дурак - реальный дефицит, йода, например, моментально позаимствует и потом ни за что просто так не отдаст. Кстати, многие минералы входят в циклически синтезируемые ферменты и их (того же йода потребны всего лишь микрограммы) количество в организме практически не убывают - организм цепко их держит и обходится малым. Так что - каждому овощу - свой фрукт. Немного творога тебя не убьёт - плохо действует, как правило, только то, что систематично.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 20-01-2014 в 14:30..
Гвоздь вне форума