Показать сообщение отдельно
Старый 20-01-2014, 09:28   #1056
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: диабет 2 типа на инсулине

Цитата:
Сообщение от sagdi Посмотреть сообщение
но меня стали беспокоить некоторые симптомы, которые пока понять не могу, но, возможно это связано с недостатком чего-либо в питании, хотя может и другие причины. Не могу сказать, что появились боли, просто какой-то слабый дискомфорт в плечевых и локтевых суставах и не имеет значения, при движениях, или в полном покое. Даже не знаю, как точнее объяснить. Как будто немного тянущее чувство в костях рук, на которое можно бы и не обращать внимание, так как не мешает, но есть опасения, что дальше может стать хуже.
Цитата:
Сообщение от sagdi Посмотреть сообщение
Я всегда прислушиваюсь к подсказкам своего организма насчет пищи и пока меня это не подводило. А вот последние две недели мой органоид стал озадачивать. Появилось навязчивое и довольно сильное желание творога. Но откуда оно? Я полтора года не ем молочку ни в каких видах и ни разу не было даже намеков в ее необходимости. А эти две недели- просто "бунт на корабле" какой-то.
sagdi, мне кажется, эти два факта взаимосвязаны. У тебя достаточно ограниченный рацион, если не сказать скудный, что рано или поздно должно было проявить себя нехваткой каких-нибудь витаминов или микроэлементов. Вот организм и сигнализирует тебе, что для нормального функционирования ему нужно что-то, что есть в твороге. Не буду утверждать, что это кальций, или калий, или что-то еще из набора присутствующих микроэлементов. Скорее всего, нужно все в комплексе, поэтому не советовала бы тебе извращаться, стараясь подобрать другие продукты, чтобы заменить творог. Просто прислушайся к организму и дай ему то, что он просит, а он уже разберется, что именно ему из творога нужно извлечь.
Удачи тебе!
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума