Показать сообщение отдельно
Старый 20-01-2013, 21:12   #77
 
Аватар для Falena
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 59 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 134 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Здравствуйте!
Про пергу слышу впервые, не могу ничего сказать... мы профилактику делали рыбим жиром - одну капельку, или палец макнуть, или пустышку.
На счет прикорма у меня такой опыт: средняя до 10 мес ела только меня, я ей пробовала сырой кабачок давать, но едой это нельзя было назвать. Вобщем, ближе к году мы начали кушать кашки, супчики, но по мере возможного старалась давать яблоки, марковку, одно время она сама просили сырую картошку. Итого, ребенок не сыроед, мясокушаем мало, но все же кушаем, стараемя побольше орехов, фруктов, сухофруктов добалять. Иммунитет у ребенка - ттт. История вторая - когда третьему малому было 7 мес, у меня резко пропало молоко. На смеси пошли бронхоспазмы. Начали давать козье молоко, потом легкие каши на молоке. На овощи былааллергия и жидкий 7кратный стул мес до 10-11. После года ситуация стала на лаживаться. Молоко не даю сейчас вообще (козье не сезон), ночью смесь на козьем молоке, а днем каши, овощной суп, яблоки, бананы иногдатворог. Йогурт хорошо пошел (ему щас 1,4 г).
Такчто вот так, как бы мне не хотелось, но судьба вносит коррективы.

От себя хочу спросить, как лучше укреплять иммунитет. Травы не помогают. На данный момент пользуюсь "Энгистолом" потому как выхода другого вообще не видела - из болезней не вылезали последние 3 мес.
__________________
Недостатки -- продолжения наших достоинств
Falena вне форума