Показать сообщение отдельно
Старый 17-11-2018, 14:14   #2453
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Владомир, привет!

Давно не заходили ко мне! Как поживаете Как спина? С гирей продолжаете работать? Как успехи в беге?
Привет тебе, Воин Духа!
Ваши различные усилия Кремышев, в аскезе, эксперименты с малоедением, совмещение гири и бега натолкнули меня на некоторые пробные изменения в совершенствовании себя. 1.Перешел на питание один раз в день, но при этом в отличии от Вас, на большой, солидный прием пищи в обед. Усилия поменял таким образом. 1 день "Его Высочество Выносливость" это аэробный бег на ЧСС 132-138, с различной длительностью по времени, но не менее 1часа. 2 день "Его Сиятельство Гибкость" это упражнения на растяжение, вращение суставов, Асаны и Пранаямы. 3 день с вашей подачи Кремышев, у меня "Его Благородие Сила" это гиря". 4 день "Его Величество Осознанность" это Анапанасати". Потом цикл повторяется. При этом стараюсь применять такую дозировку, что бы попасть как бы в суперкомпенсацию
Но в идеале, кроме Выносливости, Силы, Гибкости, Осознанности, нужно усилия прилагать в поддержании, а по возможности и для развития Быстроты, Реакции, Координации и Ритма, наверно самое лучшее средство для этого игровые виды спорта. Но, это для меня не реально совершенно, не 30 лет уже , увы. Впрочем поразмышляв на досуге пришел к выводу, что есть прекрасная замена спортивным играм это "Его Светлость Танец"! Но тоже увы не подходит, не 40 лет уже, увы. И уж не знаю куда ГОЛОДАНИЕ вставить? Впрочем и первые четыре усилия идут пока " Не шатко не валко" Вот пока так как-то. И да, спина стала гораздо лучше!
Владомир вне форума   Ответить с цитированием