Показать сообщение отдельно
Старый 18-09-2015, 07:20   #2113
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разные факты и комментарии

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Попалось в новостях:


http://www.sciencedaily.com/releases...0915211324.htm

Афигеть. То есть он стоит ровно 2 рубля за таблетку по текущему курсу.

А в наших аптеках за 1 таблетку этого препарата просят от 130 до 390 руб (дозировка та же самая). Вот это фарма-мафия - накрутка от 65 до 195 раз! о_О Наверно, сравнимо с накрутками у наркомафии...
390 руб это даром! По нынешнему курсу это всего лишь $6.50

Я из любопытства пробила цены в США и не повирила гоазам своим! Дивитесь за 2 таблетки в 200 мг каждая, просят от $215 до $290. Так что ваша фарма-мафия в сравнении с нашей отдыхает.

Но я думаю в статье указана цена производства где-нить в Индии или оптовые цены для ВОЗ.

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
... благо он очень широкого спектра действия и достаточно одной таблетки.
Это наивное утверждение. Одной таблетки точно не достаточно, если есть реальная инфекция. Просто, когда "обезчервивают" (? dewarming) сразу всё село, задача не вылечить --это невозможно при таком массовом подходе-- а просто снизить уровень зачервления в данной популяции. Им проще придти в один день и всем скормить по таблетке, чем давать, скажем, по 5 на нос и инструктировать что мол надо принимать по одной каждый день. Это слишком накладно, хоть раньше примерно так и делали (приходили насколько дней подряд -- дорого!). А потом изменили рекомендации.

Почитайте исследования, на которых эти новые рекоммендации основаны. Они проверяли эффективность такой мизерной терапии по кол-ву яиц гельминтов в каке, в массовом скриниге. А после даже одной таблетки, пусть всех квартирантов не убьют, но по их способности размножаться точно ударят, и яиц будет намного меньше -- какое-то время.

Самые интересные исследования по зачервлению популяции были в животноводстве, а там цифры такие: у 10% стада 90% гельминтов. Там вопрос выясняли тоже с точки зрения экономии, какую дозу каждой животине давать. Ну и пршли к выводу типа "всех не перестреляете". Дают стандартную дозу, зная что она просто уменьшит нагрузку. А те 10% это самые больные, и самые пиняемые в иерархии. Чем выше статус, тем меньше гельминтов (альфы). Я думаю у людей в эндемичных регионах похожая статистка.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума