Тема: Рыпанье
Показать сообщение отдельно
Старый 08-05-2018, 10:26   #3121
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Похоже, что подтравливание, которое я ощущаю от перги - это от свободных радикалов, от окисления витамина А.
Необязательно. В перге полно других активных веществ. Вполне возмжно, что они дают желчегонный эффект - отсюда и подтравливание. Раньше тоже не ощущал, а сейчас, выход желчи сопровождается токсикозом. Помогают пока продукты сорбенты. В последнее время, ем немного пропаренного басмати и пшена - этого достаточно для устранения токсикоза.

Ну и в перге не ретинол, а кароитиноиды, которые потом превращаются в вит. А. А они сами по себе там вроде как могут оказывать повреждающее действие на поджелудочную. Но я особо не копал по этой теме, не могу сказать ничего.

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
М...да. Нерадужная картина вырисовывается. Тем более, что в различных сочетаниях В4 также подвержен сильному разрушению.
Хотя написано много заумных терминов. А простой таблицы совместимости с ходу не нашел.
На сайте, они так же дают перечень продкутов богатых на холин и указывают на 1000 мг в сутки, вплоть до 3500. Но такое количество, реально набрать лишь яцами с печенью. Т.к скажем, хлеба надо 5 кг, молока 4 литра, рыбы и мяса где-то по 1.5 кг.
Тогда как яиц достаточно 400 г ( 8 штук ), а печени, 400-500 г.

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
У меня пока слабое звено - синтез коллагена. После серьезной физнагрузки здорово помагает желатин. Или это только симптом чего-то еще? Тоже пытаюсь собрать сою мозаику.
Желатин дает только 3 аминокислоты из цикла синтеза. Глицин, пролин и аланин. 25-30 г желатина по этим аминкам, эквивалентно примерно плюс минус с 500 г куринного филе. Но нужны еще B3 B6 железо, сера, медь, флавоноиды, витамин С, марганец, да и бор там участвует. Короче, слабое звено цикла и будет лимитирующим фактором. У меня это была медь и С. Только после них, тонус вен стал улучшаться. Причем ощущение стягивания было почти моментальным, спустя минут 10-20, после меди. Это хорошо понял, т.к до этого, долго принимал венотоники, которые улучшают тонус временно - путем стимуляции надпочечников на выработку норадреналина. И через пару часов эффект уходил. После меди остался насовсем.


Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
какие еще "слабые звенья" в витаминно-минеральном балансе ты обнаружил?
Их много, надо брать что-то одно и обсуждать в каком-то контексте. Это как в RPG, распределение очков опыта, закрыть все, не получится)

А бешки да, желательно пить радельно. Но вот какое время разноса для каждой, пока не определил.
Shibata вне форума   Ответить с цитированием