Показать сообщение отдельно
Старый 02-07-2016, 12:37   #54
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,188 Поблагодарил: 41,671
Поблагодарили 54,551 раз(а) в 6,173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Интересно, чем вызван спортивный окрас Вашей мотивации. Вы себя в этом нашли? Самореализация она ведь не столько в личных рекордах, сколько в самой себе. Касиус неповторим, он исключительная личность. Всё-таки, "суббота для человека", а не наоборот. Если чтобы насчёт привести себя в достойную форму - так Вы лучше меня знаете, что для этого достаточно и двухчасовок на пульсе 140 раза три в неделю (говорят гликогена на таком пульсе хватает только на час, только после такой аэробной нагрузки начинает гореть жир) при недельном набеге часов 8-10 (вместе с восстановительной нагрузкой).
Гвоздь, спасибо за интересные ролики! Впечатляет! Да и у нас в стране я знаю как минимум еще одного такого активного старожила. Это, конечно, наш прославленный актер Владимир Зельдин, который до сих пор играет в спектаклях, где необходимо активно танцевать. Их опыт жизни бесценен и мудрые советы, которые слышишь от них, вдохновляют на работу над собой.

Почему же я выбираю спортивную самореализацию? По двум причинам.

Первая. В свете последних событий, когда за нашими спортсменами устроена настоящая охота допинговых организаций, когда скоро даже безобидные витамины начнут включать в список запрещенных препаратов, тогда на первый план будут выходить грамотно спланированные методики подготовки и последние наработки в области спортивной медицины и диетологии. Я считаю, что именно регулярное применение различных сроков ЛГ может стать именно той взрывной методикой, которая сможет расширить возможности человека и тренироваться интенсивнее и эффективнее и восстанавливаться после огромных нагрузок быстрее и лучше. Я еще не сказал своего последнего слова в спортивной медицине. Более того, все эти 25 лет я накапливал свои знания и проводил эксперименты как раз для того, возможно, чтобы именно сейчас выстроить эту методику и подготовить по ней своих учеников. А для этого я должен показать на себе, что она действительно работает.

Вторая. Восхищаясь активными долгожителями, я все же считаю что возраст и связанные с ним проблемы можно и нужно отодвигать еще дальше. Я думаю, что и 100-летнему человеку по силам выглядеть и двигаться, как 50-летнему. И что демонстрация возможностей в Ваших роликах - это далеко не предел.

Поэтому я не просто хочу привести себя в форму. Для этого как раз действительно нужно не много. Я хочу также уже прийти к отработанной схеме питания. В течение ближайшего года. И еще. Постоянного повышения своих спортивных результатов я собираюсь добиваться не за счет повышения тренировочных объемов(как это делает большинство спортсменов), а за счет грамотного сочетания тренировок и голодания. Мой организм, ЖКТ и другие органы, суставы при этом будут очищаться и периодически отдыхать. Таким образом я буду использовать фактически тренировочную программу бегуна-любителя. Всего 3-4 основные тренировки в нелелю. Без отрыва от основной работы. Поэтому я надеюсь, что моя методика поможет и бегунам-любителям добиваться очень высоких результатов без рисков перетренированности и получения травм.

И еще. Я принципиально не собираюсь для себя увеличивать количество тренировок в неделю и, тем более переходить на 2-хразовые тренировки в день. Я считаю, что тратить столько времени на физическое совершенствование - это перебор. Все хорошо в меру. А вот остальное время я планирую посвящать другим занятиям, творческого плана, умственной самореализации. У меня уже есть несколько идей в этом направлении. Пока о них не распространяюсь, потому что предпочитаю сначала завершить дело, а потом о нем рассказывать. Поэтому я не зациклен только на своих спортивных рекордах. Более того, я думаю, что если бы это было единственной целью для меня, то я бы скоро "сдулся" и пришел бы к разбитому корыту. Моя спортивная задумка рассчитана не на один год, а как минимум лет на 10. Я ни куда не тороплюсь. Наоборот, постараться пробиться на Олимпиаду не в 50 лет, а в 54 или в 58. Вот это действительно круто. Это на грани фантастики! В Ваших постерах, Гвоздь, я прочитал, что для сильной мотивации в перестройке питания и образа жизни очень важны очень высокие цели. И я полностью согласен с Вами. Стремись к невозможному и ты достигнешь многого.

Последний раз редактировалось Кремышев; 02-07-2016 в 13:02..
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием