Показать сообщение отдельно
Старый 09-05-2017, 05:39   #4493
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Не заржаветь! (33+42+33+30...)

Цитата:
Сообщение от Alex747 Посмотреть сообщение
О как!
А вы как хотели - и речку перейти, и штанов не замочить? Изучать надо матчасть.
Лично мне часто нужна не просто информация, а информация, представленная в наиболее компактном и ясном (для меня) виде. Вот пример, такого представления, объясняющий как мы выживаем на голоде.


"... эти аминокислоты могут подвергнуться превращению в глюкозу и называются глюкогенными. Аланин и глутамин — важнейшие молекулы, переносящие аминогруппы в печень из других тканей — служат особенно важными глюкогенными аминокислотами у млекопитающих. После того, как эти аминокислоты отдают свои аминогруппы в митохондриях печени, их углеродные скелеты (пируват и α-кетоглутарат соответственно) вовлекаются в глюконеогенез. Аминокислоты образуются при распаде белков мышц и соединительной ткани, их включение в глюконеогенез происходит при продолжительном голодании или длительной физической нагрузке" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BD%D0%B5%D0%B7

И по пути - гибнут в конкурентной борьбе за жизнь наиболее ослабленные и изменённые наши клетки. И даже, предствьте себе, атипичные! В силу кислого фона, создаваемого ацидозом, резко активизируется вывод залежалых метаболитов и токсинов. И ещё чёртова прорва приспособительных и спасительных процессов. А на восстановлении по чертежам природы из стволовых клеток ушедшее воссоздаётся. Собственно, поиск и уяснение такой информации и составляет необходимые фазу и базу подготовки к грамотному голоданию. На мой взгляд - совершенно обязательные.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 09-05-2017 в 07:36..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием