Показать сообщение отдельно
Старый 22-02-2015, 10:56   #11
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Редкое питание (питание "хищника")

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Я по Фролову занимался год и довел до часа 1 цикл дыхания (эндогенное с малыми подсосами), так вот при занятии по Фролову наблюдается уменьшение веса при таком же питании, что говорит о повышении метаболизма.
Ну кроме частоты дыхания есть же ещё глубина, а также процент усвоения кислорода из воздуха. Эти параметры можно изменить дыхательными гимнастиками, так что в результате даже с редким дыханием с подсосами потребление кислорода может увеличиться. Но если мы говорим об обычном естественном дыхании в покое, то чем меньше метаболизм, тем реже оно будет.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Что-то у нас разные данные. Я знаю, что когда животных кормят чаще (основном в неволе) они живут меньше.
Повторюсь, сейчас уже точно установлено, что жизнь продлевает именно уменьшение калорийности, а уменьшение частоты приема пищи может подействовать лишь опосредованно, если благодаря этому вы сможете есть меньше. Дело в том, что многие животные, которым сокращают частоту приемов пищи, просто физически не могут съесть столько за раз, что вынуждает их есть меньше, и соответственно дольше жить. Однако те животные, которые таки умудрялись за раз съесть так много, чтобы всё восполнить, не показывали продления жизни в экспериментах.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Поэтому клетчатка автоматически уменьшает КПД питания.
Клетчатка действительно уменьшает усвоение пищи, но несущественно если не злоупотреблять, как показали исследования. Тем не менее пищевые волокна ассоциированы с продлением жизни, так что надо хорошенько подумать стоит ли от них совсем отказываться.

О белках-жирах-углеводах у вас глубоко ошибочные представления. Поменьше читайте всяких Жолондзов) А побольше научных исследований и нормальной медицинской литературы.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием