Показать сообщение отдельно
Старый 10-12-2010, 17:18   #10764
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
И ничего, не слышал я об отравлениях обезьян апельсинами или кроликов морковкой.
Здрасьте Вовец, животные в домашних условиях отравляются, если варьировать пищу. Как раз ветеринары строго настрого запрещают варьировать пищу. И я это по своим кошакам наблюдаю. К чему привыкли, то и усваивают. Остальное вызывает и понос, и рвоту, и головные боли (о которых наш кот (siamese) очень даже умеет сказать и поплакать-пожаловаться).

А был у меня 2 года назад Амазонский попугай, мне пришлось поселить его у себя в офисе, потому что дома ему было скучно весь день одному. В офисе все давали ему жареные семечки, потому что он их больше любил, чем свои диетические зернышки из вет клиники. И я не успевала проследить. Он постепенно захворал, стал чесаться, терять перья, перестал летать, у него явно болела голова. Пришлось отвезти его друзьям загород, у них уже несколько тропических птиц,. Он там сначала ничего не хотел кроме любимых жареных семечек, но они его не жалели, а выжидали терпеливо. В итоге ему пришлось налечь на фрукты и сырые зерна, голод не тетка. И так он в итоге поправился... после принудительного ЛГ и перехода на натуральную гигиену