Показать сообщение отдельно
Старый 11-04-2012, 09:00   #2368
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,434 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Shivoham, так развёрнуто, как скажет Андрей я вам не и изложу, но то что он вам выдаст, вам этого хватит надолго.
РАЗВЁРНУТО... сейчас не могу. Обещал хорошему мужику помочь в электрике на его мотоцикле. Он того гляди приедет... звонил уже, что не далеко.
А главное - тут, в Тае, сейчас дичайшая жара. Голова тупая, злая и реагирует только на абсолютные "очевидности".

Так что я кратенько? Ближе к конкретике...

СГ кое в чём подобен алкоголю. Приводит к спазмам в мозгу.
Короткие спазмы позволяют клеткам мозга потом вернуться к жизни, но длинные или частые - подкосят наповал.
Самое опасное, что эти спазмы дают фантастический ОБМАННЫЙ эффект.
Спазм даёт временное состояние отсутствия чувствительности к проблемам.
Сперва кайф, а потом "похмелье"... Только не так быстро, как у алкоголя - не на следующий день, а когда результаты спазмирования достаточно накопятся.
Заметьте - у "конченых" алкоголиков до 2/3 мозга - МЁРТВАЯ ТКАНЬ. Но при этом они не чувствуют проблему... тупеют, но одновременно притупляется и сама способность заметить тупизну.

Как это работает -
Мозг, в норме, само-диагностирующаяся система. Но БОЛЕВЫХ рецепторов мозг не имеет... Диагностирует себя по способности решать проблемы...
Есть способы (алкоголь, ряд наркотиков, СГ...) так тюкнуть по мозгам, что они теряют прежде всего именно способность к само-диагностике.
Наступает кайф "простоты, лаконичности и отсутствия проблем".
Однако это не отсутствие проблем, а отсутствие способности их ощущать и осознавать.

По сути, в этом отношении, СГ подобен анестезии.
- Зуб можно лечить, а можно обколоть лидекаином.

"ЗАГНАТЬ" себя, как лошадь, до состояния необратимости к норме - легко только при анестезии.
Без алкоголя, СГ или химии, человек всегда "соскочит" с порочного пути...
А с такой анестезией... не соскакивает. Прёт до упора.

Как из этого вылезать?
Прежде всего - прекратить всё, что ведёт к спазмам.
Параллельно делать мозгу "искусственное" дыхание и питание - ИЗБЕГАТЬ отравления углекислым газом, избегать малейшей обезвоженности, и избегать малейшего падения глюкозы в крови. (Дышать в лесу, а не в смоге города, проветривать помещение... а лучше - вообще не закрывать окна, ПИТЬ часто, не ГОЛОДАТЬ пока вообще)
Избегать не до паники, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ старательно.
ДО ТЕХ ПОР, пока ВСЁ не восстановится, насколько сможет.

Но... эти "избегания" - фон, на котором придётся заняться и ЛЕЧЕНИЕМ.
Долго... Медленно... Но нужно, ибо запасного мозга нет.

ЛЕЧЕНИЕ подобно лечению обширного сотрясения мозга.
Из натуропатических я сейчас в жаре и спешке припоминаю только Гриб ЛИНЧЖИ (гонодерма Люсидиум вроде-бы...) и его препараты, сок зелени сельдерея...
Ох... надо рыться. А некогда.
Впрочем... Если суть понятна, то и лечение найдёте.
Я больше логик и диагност, чем знахарь... Пардон.

Всё - привезли мотик. Простите!!!!!!! Убёг.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума