Показать сообщение отдельно
Старый 18-06-2013, 11:51   #18
 
Аватар для Православный
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 147
Поблагодарили 799 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Если сдамся - пристрелите меня

Цитата:
Сообщение от пышечка Посмотреть сообщение
И вообще, где план?:)
где обязательства? вставать в 6 утра, проходить не менее 10 км, питаться тем-то и тем-то???
надо ж знать, за что стрелять
Так план в конце первого поста в теме Он не сильно конкретизирован, но мне пока достаточно такого: больше овощей, любых, пофигу каких, больше ходить, делать зарядку, раньше вставать.

Каждый день хожу по несколько км. Темп ходьбы очень высокий, обгоняю всех прохожих. Хожу уже две недели. Но вот вчера чувствовал себя хуже, поэтому ходил медленно. Необходимо прислушиваться к себе.

Каждый день грызу сырые овощи, плюсом к супам, сыру, рыбе, мясу (курица в основном) - от них отказываться не собираюсь.

Вчера вместо двух ночи заснул в час ночи - прогресс

Делаю китайскую гимнастику, приседаю, укрепляю спину - стоя отвожу ноги назад поочередно, отжимаюсь от стенки (от пола пока слишком рано). Улучшение общего состояния чувствую. Все делаю в комфортном режиме, не напрягаясь особо. Лучше недогрузиться, чем перегрузиться, т.к. перегруз - это сбой, откат назад. Упражнения стараюсь делать как можно чаще (мне проще, т.к. работаю дома) - перерыв в работе - делаю небольшую зарядку, разминаю организм и так несколько раз в течение дня. Мне гораздо легче сделать несколько раз упражнения в течение дня, чем один раз в день длительно - я так пока не могу, сразу идет перегруз.

Контролирую давление каждый день, купил полуавтоматический измеритель давления - зверски удобная вещь: розетки не надо, компактный, можно брать в путешествия, недорогой (относительно).

Главное на данном этапе - приучить организм к нагрузкам и получать удовольствие от всего этого.

Последний раз редактировалось Православный; 18-06-2013 в 13:08..
Православный вне форума   Ответить с цитированием