Показать сообщение отдельно
Старый 12-07-2014, 10:20   #7
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила мысли.

Сила мысли стала применяться как в восточной, так и в западной медицине. В прошлые века в Европе был очень популярен метод самолечения Эмиля Куэ. Он состоял в том, что дважды в день – после пробуждения и перед засыпанием – больной в течение некоторого времени, мысленно твердил про себя фразу: «я здоров!» И все! Чисто механическое повторение этой примитивной формулы самовнушения давало поистине чудесные результаты. Десятки тысяч людей по всей Европе смогли таким образом помочь себе. Как вы догадались, этот метод называется аутотренингом.


Очень много психологических тренингов, практикумов, методов, помогающих людям наладить собственную жизнь, основаны на правильном настрое мысли, мысли-формы, визуализации. Одним из известных методов во всем мире стал метод Хосе Сильвы, который используется во всех областях нашей жизни.


Любая мысль, пришедшая нам на ум, может превратиться в нашего господина. Помните выражение: «мысли владеют нашими умами» и, следовательно, нами. И мысли заставляют нас действовать, так или иначе.

Так, многократное повторение одной и той же мысли отправляет ее в подсознание, где она обретает собственную жизнь, начинает контролировать нас и наши действия, и самое главное – она материализуется, она создает соответствующую ситуацию в нашей жизни. Например, когда мы часто повторяем: «у меня нет денег», «я не могу устроиться на работу», «нет работы», «жизнь трудна», «нет в жизни счастья», «я одинока», «он меня не любит» и т.д., то в реальности эти мысли начинают жить своей жизнью, отражаясь во вне и создавая собственную реальность.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием