Показать сообщение отдельно
Старый 15-02-2016, 19:52   #22
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Капельницы.

Я начинала с 2 мл CDI, увеличивая каждый раз на 2 мл, дошла до 10 мл. Несколько капельниц я влила в концентрации 10 мл на 500 мл физраствора. Вену во время капельниц жгло (терпимо), и несколько вен после капельниц затвердело. Как оказалось, это была для меня высокая концентрация, хотя я читала у одного врача, что он вводит также 10 мл на 500 мл физраствора.
Я больше не стала рисковать своими венами, и стала разбавлять 10 мл CDI (3000 ppm) в 1000 мл физраствора. Ввожу медленно, 40-50 капель в минуту. Вену иногда тянет, но уже меньше. После капельницы место укола несколько дней болит, но вена больше не становится твёрдой.
С капельницей приходится лежать долго, уходит целый день. Это осложняется ещё тем, что игла на один раз, и приходится лежать много часов по стойке смирно. Несколько раз игла протыкала вену, и капельницу приходилось снимать. Вооружаюсь памперсом, чтобы не беспокоиться о туалете.
Катетер был бы не лучшим вариантом, т.к. место капельницы надо каждый раз менять, чтобы вена отдохнула от лекарства. Выходом могла бы стать постановка катетера на 1 раз. Я так думаю. Но с капельницами у меня большого опыта нет. Иголку вкалывает сын. Я у него вместо тренажёра. Только несколько раз попал в вену с первого раза. Один раз с 16-го. Хожу вся в синяках и дырках. Страшнее наркомана. У нас медсестру не найдёшь, которая иголку будет вставлять, не говоря про капельницу. А наркоманов знакомых нет. Вот и мучаемся сами.

Флаконы для капельниц беру из стекла. Диоксид хлора агрессивный, нужен материал, который он не будет разрушать (из пластика могут вещества переходить в раствор). Во время капельницы при свете флакон надо закрывать тёмным, т.к. диоксид хлора на свету разрушается.
Во время капельниц чувствую, как диоксид хлора попадает в метастазы, и они начинают болеть - разрушаться. Легко проходит в кости, кости начинают ныть.
Но опухоль в груди болью не реагирует. Метастазы болят, и боль при попадании в них лекарства усиливается. Опухоль в груди не болит, и там во время капельницы боли также отсутствуют. Для тех, кто будет делать уколы или капельницы, это надо учитывать. Если опухоль (основная) не болит, то там от диоксида хлора, вероятнее всего, боли тоже чувствоваться не будет (что совсем не означает, что нет эффекта). Метастазы болят всегда, и там боль будет усиливаться. По этой боли можно сразу чувствовать действие диоксида хлора на метастазы, что очень радует.
Но это во время капельниц, на высоких дозах. После уколов боли в теле тоже нет, там доза невысокая. Только если лекарство попадёт прямо в метастаз. Но свою работу диоксид хлора делает в любом случае, даже если нет никакой боли. Попадая в организм, он окисляет всех паразитов без разбора, которые попадаются на его пути, и у них нет шанса выжить. Также окисляет и выводит из организма тяжёлые металлы.
Я описала, как делаю капельницы. Это мой собственный опыт. Возможно, у кого-то мене чувствительные вены, и можно капать более высокую концентрацию, тогда будет быстрее. Каждый должен подбирать для себя оптимальный вариант.
Капельницы делаю через день. За это время вены немного приходят в себя. И у меня свободный день. В этот день делаю 1-3 укола в мышцу.
KATJA вне форума