Тема: Happy New Year..
Показать сообщение отдельно
Старый 16-09-2018, 12:40   #11
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Happy New Year..

16/09
Воскресенье
Водный голод - день 7


Планы на сегодня все теже:
Вода (по желанию)..
Очистительных процедур не требуется..

Вчера к вечеру у меня утяжелилось общее состояние..
Почти всю ночь я не спала, в теле происходили всякие интересные процессы..
Я чувствовала некоторые тянущие, болевые пертурбации и в желудке и пояснице и копчике..
Был и небольшой озноб..
Но что самое удивительное все это происходило в щадяще- терпимой наблюдательной форме, а не так как раньше..
Что я отметила для себя, верно утверждение многих источников, что основное восстановление и регенерация происходят в вечернее и ночное время..
Вот вам и важность режима и вечернего умиротворения..

Заснула под утро сладким, спокойным сном.
Проснулась и почувствовала естественный позыв кишечника сходить..)) но этого не случилось, так как видно абсолютно нечем.
Ощущения у меня чистого и пустого кишечника..
И желудок заурчал и засокращался требуя пищи, на что я налила ему чашечку воды..))

***
Сегодня последний, 7 день моего минимально классического срока голодания и можно наверно подвести некоторые итоги:

В отпуске я поняла как никогда, что голод это очень серьезный инструмент исцеления и шутить с ним или относиться надрывно и не подготовленно - это лишь себе вредить.

Осознала важность общего психического настроя, положительных эмоций, умиротворения и философского восприятия окружающей действительности.
Природа, отдых, солнце, море и чистая вода - первые целители и помощники в голоде.

Особых улучшений на голоде за такой короткий срок я не заметила..
У меня и на чуть более длительных сроках изменения наступали на правильно исполненном выходе, я даже теперь себя и уговариваю - правильный выход и последующее восстановительное питание - это наше все.
Трудиться, чтобы одним неверным движением все перечеркнуть - вершина глупости..

Фигура постройнела и подсушилась..
Теперь я спокойно смогу подходить к полкам с одеждой s и xs и приглядывать что- то для себя..))

Решила завтра утром перед первым днем выхода всеже промыть кишечник чистой, простой водой по правилам..
В этот раз можно было этого не делать..
Но опять же сыграла моя въедливость..
Во первых мне интересно, что выйдет, ибо я на голоде ни разу не делала очисток, по сравнению с другими голоданиями, где мне без этого было ну никак не справиться, я и физически и ментально ощущала нужду, некую нечистоту и просто отравление.

Во вторых хочется чтобы всасывание вновь поступающей пищи всеже происходило на чистой, подготовленной территории, без смешения с результатами действия голода..

Я все также остаюсь приверженцем гармонии и того, что все хорошо с рассудительностью, мерою, постоянством и порядком..
И своими немощными шажочками и потугами к этому стремлюсь..

Вобщем мне пора на Выход..))
А Выход это даже не половина дела, а главное и восстановительное дело..



Вечер и прибрежная коса
Повторяет месяц из песка

Пирс, как одинокий часовой
Охраняет бархатный прибой

Постепенно звездная вуаль
Украшает свой ночной алтарь

Чайка пролетая надо мной
Прокричала мне – «Пора домой!..»
__________________
Исихия - моя Любовь
Only вне форума