Показать сообщение отдельно
Старый 11-11-2005, 12:00   #39
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Ответ Даше

Возвращаясь к вопросу «Какой вес критический?» я бы хотел привести цитату из книги «Как стать долгожителем» (1997, Издательство «Грэгори»), автор А. Ю. Бун. На странице 39 есть следующие строчки: «Исследованиями профессора Николаева определено: безвредно проводить лечебное голодание можно столько времени, пока человек потеряет не более 40 % (сорок процентов!) от собственного веса. Николаев, чтобы перестраховаться, назначает длительное голодание своим пациентам до потери не более 20% от собственного веса.».
Я бы усомнился в данных, если бы у этой книги не было бы предисловия самого профессора Ю. С. Николаева, рекомендующего внимательно прочитать книгу и с восторгом отзывающемся об авторе.
Похожие данные приводит Герберт Шелтон, цитаты я найду позже. Кажется, именно Шелтон, рекомендовал высчитывать 40 - 45% допустимой потери веса не от «собственного веса», а от нормы веса, в соответствии с таблицей норм веса. Это правильнее, на мой взгляд, ведь не все люди имеют нормальный вес, как мы и видим на примере девушки, открывшей данную тему.
Другими словами при росте 168, норма веса Даши должна составить 60 – 63 кг (лучше проверить по таблице веса, говорю на вскидку). Соответственно, минимальный вес высчитывается так: 63 кг, (норма веса по таблице) – 40% (допустимая потеря от нормы веса) получается, примерно 40 кг. 40 кг. собственного веса, вот предел, ниже которого Даше голодать опасно и рискованно, вот критический вес. Сейчас в ней 45 кг, хотела она поголодать 5 дней… ну и нормально, как раз 40 кг. бы и вышло, потом бы больше набрала.
Зачем Вы ее отговорили?
А те, кто кроме воды пьют во время голодания всякую гадость, навроде витаминов, лимонного сока, отвара шиповника совершают большую ошибку. Этого не надо делать. Только вода! Простая, негазированная вода. Никакой «соды» и всякой другой дряни.
  Ответить с цитированием