Показать сообщение отдельно
Старый 02-04-2018, 20:02   #46
 
Аватар для Пчелочка златая
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 14 Поблагодарил: 53
Поблагодарили 75 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: УСПЕШНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ

Хотелось бы и мне вставить своих несколько копеек. Начала сыроедить 8 лет назад, как раз перед выходом на пенсию. Диагностированных болезней у меня не было, практически здорова, как говорили врачи. Были частые непонятные недомогания в виде тошноты и головокружений, периодические боли в сердце и дискомфорт, особенно когда устану. Аритмия, которую я ощущаю в течение 35 лет и которая никогда не проявлялась во время кардиограмм. Плохой, прерывастый сон сопровождал меня с самого детства, как и затрудненное, сопящее носовое дыхание. В общем, даже у людей моложе меня бывает весьма хуже.
Вдохновила попробовать сыроедение фраза в книге Зеланда о том, что чтобы найти энергию для осуществления своих желаний, нужно изменить свое питание и перейти на сыроедение. Ее-то, энергии, мне и не хватало. После изучения теории и различных точек зрения решила попробовать.
Каждый, кто менял свое питание, тем более в сторону резкого сокращения калорий, знает, что это нелегко. Я не склонна себя мучить ради великих идей и готова была бросить, если станет тяжко. Но у меня очень быстро, практически через неделю, появилась мотивация в виде реального улучшения самочувствия. Сон стал крепким и приносил освежение, улучшилось настроение, носовое дыхание стало свободным.
А уж когда стрелка весов неуклонно поползла вниз... Странно, но я почему-то не ожидала такого реального похудания! Моему восторгу не было конца! Я никогда не могла осилить голодание. Но я же не голодала! Я все время ела и все время худела! Бодрость, легкость, желание двигаться сопровождали меня. Дети подарили мне на 56-летие ролики, я каталась в день по 5 км.
Через полтора года мне предложили поработать поваром для альпинистов на Эльбрусе. Я, которая раньше доползала запыхавшись до автобусной остановки, самонадеянно согласилась, зная, что придется вместе с группой подняться с рюкзаком из лагеря в лагерь с высоты 2500 на 3800м над уровнем моря. Было трудно, временами до слез. Но я дважды, с двумя заездами осилила это. Когда дочь встретила меня после горы и увидела мою худобу, она сказала, что это уж чересчур, выставив на стол тарелку с вареными яйцами и печенью трески. Эта еда показалась мне тогда пищей богов!
Тогда я была в самом низком весе, 57 кг. Начинала же с 85 кг. 28 кг я сбросила за полтора года. Все, кого я встречала, говорили, что похудела я чересчур, что все хорошо в меру, что стала некрасивой... И хотя меня такая обратная связь не очень печалила, мне нравилось быть худой и я отлично себя чувствовала, меня эта ситуация расслабила. Я стала позволять себе все больше вольностей в питании. Я стала потихоньку набирать вес, и некоторые проблемы со здоровьем стали возвращаться.
Сейчас мне 63 года. Хотя я не стала сыроедкой на 100%, я очень сильно и бесповоротно поменяла свое питание. Сыроедение научило меня понимать свой организм и замечать, как он реагирует на тот или иной продукт. Я убедилась в том, во что раньше не верила, что некоторые продукты вызывают слизеобразование. После молочных продуктов у меня забит нос, после картошки на следующее утро кашляю. Я сделала открытие о глютеновой непереносимости у себя. Наверное, это покажется глупостью любому медику, но после глютенсодержащих продуктов у меня сердцебиение и сильный дискомфорт в области сердца, причем это сопровождало меня всю жизнь, но я не связывала это с питанием.
Итак, на сегодня: я ем фрукты и овощи примерно на 80%. Практически не ем мучное, картофель, молочное, из каш - только гречневую, но практически каждый день. Курицу, рыбу понемногу ем, если мерять кулаками, то объемом где-то 1/3 моего кулака. не каждый день. Организм реагирует на эту еду гораздо лучше, чем, скажем. на овсянку или хлеб. Из вредностей - кофе, есть конкретная зависимость, долго ела шоколад, но этой зимой он как-то сам отвалился и... мороженое. Мороженое отменила волевым решением буквально неделю назад, поскольку опечалена неуклонной прибавкой веса, он у меня уже 73. Рост - 167. Три дня назад провела однодневное голодание. У меня с этим очень трудно, сильнейший психологический барьер. Однако хочу теперь по средам - пятницам, когда у православных постные дни, голодать, с подготовкой. Решительно настроена сбросить хотя бы пяток килограммов и больше не набирать. По этой причине я после терхлетнего отсутствия снова здесь, на форуме голодальщиков. Ищу вохновения и мотивацию.))
__________________
На врачей жалко времени, на лекарства жалко денег. Буду лучше путешествовать!

Последний раз редактировалось Пчелочка златая; 03-04-2018 в 04:56..
Пчелочка златая вне форума   Ответить с цитированием