Показать сообщение отдельно
Старый 22-05-2012, 20:48   #66
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

[quote=LadyTA;614937]morena, вы не можете это помнить. Вы берете из сети?

Интернет, вечера... Вы меня обижаете, девочки. Да я была лично с ним знакома. Он был очень симпатичным мужчиной: светлые волосы, голубые глаза,правда нос был крупноват, но он его не портил. Очень открытое, доброжелательное выражение лица. Очень храбрый- до безрассудства, образованный, остроумный. Участвовал в Итальянском и Швейцарском походах; в русско-турецкой войне 1806-1812 года,сражался с французами. А погиб от рук своих же, русских. В 1825 году поехал на Сенатскую площадь уговаривать восставших сложить оружие, но был смертельно ранен. Одно ранение было от пули (выстрел в спину), а второе штыковое. Умер он в 54 года. Перед смертью всех своих крепостных крестьян ( 1500 душ) отпустил на волю. Представьте мое горе! До сих пор скорблю и считаю, что о таком человеке потомки должны помнить. Иначе грош нам цена.

Не смотря на то, что мне как черепахе Тортилле ского будет 300 лет, со мной можно на "ты".

А если серьезно, то всегда любила читать и собирать книги. И даже здесь, в Испании, не оставила эту свою привычку, хоть выбор здесь конечно небольшой.
morena вне форума