Показать сообщение отдельно
Старый 25-08-2008, 16:49   #32
 
Аватар для Agnus Dei
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Lithunia
Сообщений: 134 Поблагодарил: 229
Поблагодарили 457 раз(а) в 128 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и животные

Очень хочу поднять тему и попросить всех, у кого есть хоть какие-то факты, присоединиться.
У меня 2 кота. На натуралку перевела 9 мес. назад. На сыроедение. Переходили с трудом. Кошка могла голодать по 2 суток, и только на третьи сутки соглашалась чуть -чуть поесть. Но я сделала вывод, что раз уж она 48 часов может воротить морду, то этот срок для нее является абсолютно нормальным (обычно ветеринары считают, что котам нельзя голодать).
До сих пор мои коты 2-4 раз в мес. голодают по 24-48 часов.
На 3 мес. перехода на ЗОЖ непланированно повязалась кошка, весь помет я потеряла на 4 неделе из-за ринотрахеита - кошка, значит, носитель. Еще у кошки гингивит - воспаление десен, от которого мы так и не избавились. Вобщем, планирую поэкперементировать с более длительными сроками голода - до недели или попробовать фракционное голодание день через день. В первую очередь хочу полностью избавить животное от гингивита (который часто бывает у кошек как вторичная инфекция на фоне, напр. хламидиоза). Ну и выбить латентные вирусы- кошка из большого питомника, а в питомниках здоровых животных не бывает. Планирую повязать кошку через 3 месяца. По помету будут видны результаты.

Также голоданием лечит свое животное моя коллега- у ее сфинкса постоянный понос уже 5 месяцев. Причины не находят. Пару раз голодали по дню. Теперь планируем еженедельно 36- 48 часов и пытаться перевести на натуральное питание.

Результаты буду периодически отпмсывать.
Agnus Dei вне форума