Показать сообщение отдельно
Старый 06-05-2009, 08:37   #76
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Уксусные обертывания

Цитата:
Сообщение от casta est Посмотреть сообщение
asv, большой палец левой ноги. Диагноз - говорит, подагра, да все. За совет спасибо, потому как папа любит пить таблетки... И лечиться. Никак его не склоню к тому, чтобы хотя бы изменить и урезать рацион.
Ну, я ж не зря спросил, где болит... Коллега мой ваш папа, у меня тоже подагра. Из моего печального опыта, больше всего провоцирует приступ - это алкоголь и голодание .
Обязательно надо соблюдать диету. Диета No. 6 еще минздравом СССР разработана. Состояние суставов видимым образом коррелирует с диетой. Например:
http://smed.ru/guides/257/#article
При остром приступе нужно как советуют много пить, не есть ничего провоцирующего (см. диету) и трескать нестероидные противовоспалительные средства. Моя врачиха говорит, что самые безвредные целебрекс. Я первые 2 дня трескаю 800 мг (2 раза по 2 таблетки по 200 мг), потом по самочувствию.
Либо Колхицин
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...86%D0%B8%D0%BD
Он специально для борьбы с болями при подагре, но я его еще не пробовал, только недавно через знакомых в Москве купил, у нас в Питере его вообще в аптеках нет.
Когда начинается болевой приступ, если лезет на стену, помогает приложить лед... если конечно он в состоянии вынести прикосновение льда, но это так, минутное послабление.
Из мазей мне помогает (чуть-чуть) Золотой ус с сабельником (зеленая упаковка с фоткой дядечки-автора этой мази). Вроде немного помогает мазь Дикуля. Но это все когда более-менее. Если приступ, надо конкретно бороться с болевым и воспалительным синдромом, иначе суставы можно довести до ручки. Я пол-года дурень после начала не знал диагноз и суставы довел до жуткого состояния, посему знаю о чем говорю. Считал за праздник когда мог стоя на одной ноге держать вторую ногу согнутой в колене.
Здоровья вашему папе. Насколько я понимаю, если не хулиганить и соблюдать диету, с подагрой можно жить долго и счастливо. Она мне чем-то нравится - попил или поел не то, что надо - на, получи фашист гранату! Прям Божье наказание в действии...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием