Показать сообщение отдельно
Старый 20-10-2022, 08:15   #64
 
Аватар для Ромашка1980
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 189 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 944 раз(а) в 186 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вернуть здоровье - это реально!

Ура! Спасибо модератору за открытие темы для комментирования.
---
Отвечаю на вопросы Jelenka, поставленные в теме о ЛГ. Там речь шла о примерном меню на 1200/ 1500 ккал и о том, что вкусно.

Сразу хочу отметить, что моя первоцель сейчас - не похудеть, а улучшить здоровье. Я на форум вернулась, потому что мне поставили предварительный диагноз фиброаденома в груди. Как всегда, пока жареный петух не клюнет, я не вспоминаю о форуме и не очень активничаю в ЗОЖ.

Если параллельно работе по улучшению здоровья будет худеться, то это будет приятным бонусом, но акцент сейчас не на этом. Про питание я писала потому, что еще нашли низкий уровень гемоглобина. Ищу возможности, чтобы его повысить. Пока купила кунжут, прочитала, то он чуть ли не чемпион по содержанию железа.

Про меню - будет честно, если я напишу реальный рацион за пятницу или субботу (сегодня у меня ВГ), а не буду сейчас фантазировать от головы. Потому что когда я берусь за ум, у меня одно меню, когда забиваю на ЗОЖ - то несколько другое :)

Из того, что мне вкусно и полезно: люблю овсянку в любых видах и сочетаниях, особенно с ягодами. Люблю овощные салаты и смузи.

Из того, что мне вкусно и неполезно: сладости, спагетти, картофель.

Один из ключевых моментов в ЗОЖ - честность. Когда начинаю записывать или фотографировать всё, что съедаю, то автоматически уменьшаю размер порций и исключаю совсем уж вредности. Так что постоянный самоконтроль мне просто необходим. Когда ем "на глаз" и примерно подсчитываю калории, то всегда немного расслабляюсь.

Фото вчерашнего ужина: киноа с овощами и кунжутом
Изображения
Тип файла: jpg Киноа (19.10.22) (сж-4).jpg (95.3 Кб, 28 просмотров)
__________________
Ромашка1980 вне форума   Ответить с цитированием