Показать сообщение отдельно
Старый 02-10-2009, 12:35   #5
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник голодания (18 +7 +10 +7)

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Очень актуальная тема! Главный вопрос сейчас обсуждается ежедневно - как питаться хорошо и недорого?
То что Вы выбороли свое "место под солнцем" в кругу своих родных и близких это замечательно хотя и неизбежно. У каждого кто серьезно относиться к ЗОЖ чужое, "второсортное мнение" быстро и полностью игнорируеться. У меня это уже в далеком прошлом (ну почти в далеком) и по своим масштабам давно уже распостранилось за пределы моей семьи, родни и друзей. О моем образе жизни знают многие и порой даже не близкие мне люди могут обратиться ко мне с каким либо вопросом по поводу голодания. Не могу сказать что я рад такой "популярности" скорее наоборот но информация уже пошла и процес ее распостранения увы мне не подконтрольный а тратить собственную енергию на то чтобы переиначить факты я не хочу. В моей же семье мои "причуды" с голоданием сейчас уже не то что не осуждаються НО являються предметом гордости моих родных и примером для подражания. Ох, и не легкий это был путь для такой репутации, уж вы мне поверьте. причем проживал я это несколько раз. Если домашние "сломались" достаточно быстро и относительно легко то когда я женился и перехал жить к жене ее родные от моего образа жизни были в ШОКЕ!!! Но я и тут не отчаялся (у меня ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ НАКРУТ, практически, если проутрировать, то я готов умереть за идею голодания, мне ВСЕ ПОФИГ, чужое мнение меня интересует меньше всего, я смету с пути любого кто попытаеться меня убедить в обратном - я настолько пропитан этой идеей что это стало моим вторым Я) и вскоре там тоже я прогнул ситуацию под себя - причем кардинально(теща уже пробовала 3 сутки)))))).
Меня интересует другое....вот например не вызывает ли в вас неприятия или "враждебности"(злости, обиды, разочарования и т.п.) по отношению к супругу(е) то что они не ведут ЗОЖ или ведут не в полной мере или даже не задумуваються об этом. Ну вот например когда-то я встречался с девушками (лет 7 назад) то мне было все равно едят они мясо или нет, голодают или нет. Это не имело принципиального значения и каждая могла стать для меня потенциальным партнером(женой). Но вот сейчас....если бы я выбирал сейчас....это было бы наверное ГЛАВНЫМ условием и критерием отбора. Тоисть это "отношение" как предмет прогресирует и вытесняет другие достоинства человека. Как вы с этим миритесь (те у кого есть это различие во взглядах на ОЖ) или же вы просто не обращаете на это внимания? не стоит писать о том что и так понятно типа: что у каждого свой Путь и не стоит стараться переиначить человека если он сам этого не хочет...
Меня интересуют практические психологические приемы, "заарканивание" человека и приобщение его к ЗОЖу или же способы принятия того что мы не в силах изменить, варианты компромисов и т.д. Ну а вобще можно и просто расказать свой пример а выводы я уже попробую сделать сам. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
ЧЬЁ ЖЕ ПИТАНИЕ ВСЕ ТАКИ ДЕШЕВЛЕ?
Да тоже вычислял когда то. Изначально приблизительно одинаково. Потому как наесться не могут малым количеством оба человека. Первый в силу того что в мясной пище (а если еще и не натуральной а оно как известно еще и дороже взять к примеру колбасы) слишком мало питательных веществ, поэтому неизбежно нужно подключать и те же фрукты и орехи. К тому же лекарства ( а при неправильном образе питания их очередь наступит непременно это только вопрос времени) тоже стоят сегодня не дешево, а их надо плюсовать к такой еде полюб-э. Второй же не может изначально наесться одними фруктами овощами потому как зашлакованый ЖКТ не способен качественно всасывать все полезные вещества и человек испытывая голод вынужден поглощать большие обьемы этих самых фруктов и овощей что по деньгам сегодня тоже не дешево к тому же питание должно быть сбалансированым по всем ингридиентам (белки(аминокислоты) жиры, углеводы, витамины и микроэлименты) а это достигаеться разнообразием (*прим. для монотрофников - им. в. в рационе но не в одном приеме). НО в перспективе, когда обьем поглощаемых фруктов и овощей постепенно начнет уменьшаться (а это неизбежно потому как большинство людей сейчас ужасно переедают не понимая и не прикидывая даже достаточного, истинного необходимого обьема) то фрукто-овоще-орехо-едение ОДНОЗНАЧНО ДЕШЕВЛЕ, ПОЛЕЗНЕЕ И ВКУСНЕЕ!
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума