Показать сообщение отдельно
Старый 06-06-2015, 14:49   #140
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Вот моя исторя про КОФЕ

Цитата:
Стали появляться симптомы простатита (частый туалет мелкими порциями, рези и прочее) хотя обследование показало, что все "чисто". После приема кофе не сразу начиналась тахикардия, изжога, хотя кофе пил уже много лет. Убрал прошлой весной кофе (не помню точно когда, могу перепутать).

Стало лучше, потом чувствительность к малым дозам кофеина обострилась и те же реакции появлялись на чай. Чай снял прошлым летом, тоже точно не помню. Стал переучиваться на воду, все симптомы "ложного" простатита исчезли и ритм сердца стал более стабильным и даже чуть замедлился (по ощущениям, мерил только весной 85-95 в покое до снятия чая).

Со снятием кофе/чая стало легче просыпаться и вставать. Других улучшений не заметил. Ну еще стало проще утолять жажду, не нужно искать горячую воду, пакетики с чаем, сахар, конфеты на закуску - раньше воду не мог себя заставить пить, обязательно или кола или чай/кофе.
Про сахар

Сахар перестал добавлять более 10 лет назад. Это касалось только конкретно сахара (после того как пару раз вырвало сладким чаем, сахар перестал добавлять из-за преследовавших ассоциаций ). Сладкое начал ненавидеть недавно, началось фсьо с СЕ и фруктов, которые видеть уже не могу, а потом неприязнь распрастранилась на всьо, что имеет сладкий или сладковатый вкус. Даже морковь не катит, слишком сладкой кажется. От сладкого еще у меня была муть и сонливость днем и даже боли в ногах.

Такие продукты как кофе, чай и сахар у меня полностью сняты и возвращаться к ним точно пока не планирую.
monoed вне форума   Ответить с цитированием