Показать сообщение отдельно
Старый 28-07-2021, 18:20   #2
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,016 Поблагодарил: 29,550
Поблагодарили 4,058 раз(а) в 997 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Прямохождение VS Здоровье

Я недавно находился 7 дней без воды и без еды в горах. Тоже нормальный опыт, ты понимаешь, что в какой момент делает тело, и как из него всё выходит. Был один из эпизодов, когда ночью резко опустилась температура, а перед этим был дождь, у меня вещи были мокрыми. Шестой день, у меня есть записи, сахар падает до уровня 3,5-4,0, и ты замерзаешь, замерзаешь. Отмёрзло вообще всё, ты лежишь. Обычно должно заболеть горло, микробы должны порадоваться, что ― ага, температура крови опустилась, можно размножаться, потому что иммунная система будет плохо работать. Но им не на чем размножаться, во время голода бактериальные клетки не делятся, совсем плохие исчезают, а хороших, наоборот, подкармливает наша слизистая. Если слизистая здоровая, то она умеет растить понемножку сахара, которые подкармливают самых полезных бактерий. Есть бактерия, которую можно увидеть у голодающего человека и у удава — аккермансия. Если поискать в интернете, окажется, что это одна из самых полезных противовоспалительных бактерий. У человека обычно её 1-2 %, у удава 80 %, очень много. Из голодающего человека все бактерии ушли, потому что им нечего кушать, а организм может кормить одну или две, очень выборочно, которые он знает, что надо сохранить. Потом, когда придет еда, те, кто остались, всё заполнят и будет гармонично. Самое главное при голодании, чтобы всё было смазано, чтобы всё работало, не было воспалений.https://doctor.ru/view/62631/
Валерия57 на форуме   Ответить с цитированием