Показать сообщение отдельно
Старый 27-09-2017, 17:34   #2
 
Аватар для АннаП
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 89 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 587 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: ЗОЖ на пенсии

С февраля месяца 2016г заинтересовалась правильным питанием. Раньше я питалась, как все, в основном химией, всё заедала хлебом, даже макароны или пельмени и запивала чаем или молоком. По утрам ела каши с сахаром. В обед либо супа, либо что-нибудь с гарниром и майонезом. Вечером что придётся. Воды пила мало. При росте 170 см весила 56-58кг. Энергии было мало, постоянные депрессии. Периодически выходили камни из почек. Дожила так до 53 лет. Заработала остехондроз с протрузиями и артрозы.

И вот, прочитав все книги Зеланда и ещё кучу изотерических книг, решила повысить свою энергетику, поменяв питание. С середины февраля 2016 года перестала есть хлеб и всё мучное. Стала пить воду через 2ч после еды и за 15-20 мин до. Утром делала зелёные коктейли. Стала проращивать пшеницу, рожь, овёс, зелёную гречку и есть это в сыром виде. Маш, чечевицу, нут также проращивала, но 1 мин кипятила. На ужин замоченные орехи или семечки. Сухофрукты, масла холодного отжима, фрукты, овощи, зелень. 1 раз в неделю всё-таки ела варёные или запечённые куриные бёдрышки, рыбу творог, 2 желтка. Получилось, что резко изменила своё питание.

Поначалу всё шло прекрасно: появилась энергия, лень удалилась. Но потом я поняла, что худею, начались частые поносы. Стала весить 50 кг. Очень тянуло на хлеб. Стала выпекать свой хлеб на закваске. Есть варёные каши и почти всё, что ела раньше. Говядину, свинину. Потом опять перешла на дрожжевые булочки, конфеты. Немного поправилась.

Потом опять перескочила на правильное питание. Допрыгалась

И тут в июне началось: сначала вышел камень из почки, который сидел там много лет. Выходил он целую неделю, на фоне этого был сильный стресс, температура, затем начался уретрит, реактивный артрит: заболела и опухла коленка, затем средний палец на руке, через неделю стопа (пятка и средний палец). Боли адские, ходить не могла, еду готовить не могла, в больницу после стресса, перенесённого при лечении почки, ложиться отказалась. Затем начался сухой изматывающий кашель.
Воспалились и кровоточили дёсны.

Пришёл мой анализ. Почти всё в норме, кроме С-реактивный белок 26,74 ( норма0-5), Моноциты 0,93 (0,1-0,8), Базофилы 1,1 (0-1).Так как я ходила к травматологу, его диагноз: неспецифический острый полиартрит. Отправил меня к терапевту, её диагноз: ДОА
деформирующий остеоартроз. Затем, прошерстив весь интернет, я сама нашла название своей болезни: Синдром Рейтера.
Но лекарства мне не помогали, немного только снимали боль. Похудела до состояния концлагерного, мысленно и вслух прощалась с жизнью.
Снимки показали вдобавок ко всему ещё и остеопороз.
Травматолог «обрадовал»: если через месяц опухоль не спадёт, надо будет лечиться гармонами. Молча послала всех врачей подальше. В поликлинику больше не пошла.

А так как делать ничего не могла, кроме, как лежать и изучать интернет, прочитав кучу книг и посетив разные сайты, узнала много того, что «не снилось нашим мудрецам».
Сначала узнала, что опухоль можно снять обычным дешёвым Димексидом, делая из него марлевые примочки. Уже стало немного полегче.
Затем вышла на одного врача-натуропата (фамилию его давать не буду, а то сочтут рекламой). И тут началось лечение ни на что не похожее ранее. И самое главное: я успокоилась и моя интуиция подсказала, что я на правильном пути.

Как именно я лечилась, продолжение следует…


Последний раз редактировалось АннаП; 28-09-2017 в 05:31..
АннаП вне форума   Ответить с цитированием