Показать сообщение отдельно
Старый 02-04-2012, 19:13   #2
 
Аватар для Sarva-mangalam
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Набираю опыт в оздоравливающем голодании. Дневник

36 часовое голодание. Июнь 2011 года. (восстановлено по памяти)

1-й опыт 36 часового голодания на воде был проведен в начале июня 2011 года, в то время у меня был сбой в работе ЖКТ, длительный запор 7 дней, обострение гастрита. Глупо было в таком состоянии идти на голодание, но я подумал, что промывка водой кишечника избавит меня от запора, напрасно думал.
Итак, подготовка, вечером накануне поужинал тушеной капустой, но совершил еще ошибку - объелся, в итоге усваивалось вплоть до получночи, только после усвоения пищи я лег спать, клизма - не помогала, слабительные тогда боялся принимать до посещения врача.

Утром комплекс асан, водичка, самочувствие нормальное, пил воду по 350 грамм за прием (стандартная кружка).
К 19.00 в желудке стала чувствоваться повышенная кислотность, которая причиняла существенный дискомфорт, вода уже не лезла, но я пил, что бы разбавить кислоту и соблюсти рекомендованную норму 2 литра в сутки. В итоге за день выпил где-то 1,5 - 1,8 литра воды.

Делаю для себя вывод - зря заставлял себя пить (может быть кислотность была из-за воды)


Все это время настроение было отличное после затяжной депресии появилась легкость в теле и в уме, - с энтузиазмом работал за компьютером.

Вечером к 19 часам появилась выраженная слабость, но на настроение она не влияла, скорее можно назвать легкость. В течении дня совершил 2-х часовую прогулку на улицу.

После 21 часа слабость нарастала и стала именно выраженной слабостью, после 22 часов было решено сделать еще один комплекс асан, после выполнения которого начались ощутимые проблемы:

От слабости начало трясти, повысился пульс до 90 ударов и стал очень сильно чувствоваться, кидало в пот, я лег на кровать успокоился, но сердцебиение
мешало уснуть, в итоге уснул, но спал беспокойно - всю ночь просыпался в поту.

Утром следующего дня (когда пришло время завтракать) проснулся совсем без сил, сильно трясло, пульс помоему стал еще выше, хотелось сладкого.
С трудом спустился по лестнице и дошел до магазина 100 метров, планировалось завтракать морковкой и капустой (как везде рекомендуют), в качестве сладкого купил яблочный сок. Еле поднялся по лестнице (правда было очень трудно, мучала одышка), дома выпив сока (грамм 200-300) в желудке началась сильнейшая резь, о моркови с капустой я передумал, даже яблоко побоялся съесть, скушал что-то мягкое, толи кашу сварил, толи кисломолочку съел, вобщем отдохнув к обеду восстановился. Запор прошел только еще через неделю, после приема слабительного.

Еще один вывод для себя - при сильных проблемах с ЖКТ (без очистки и подготовки) в голодание идти глупо.
Sarva-mangalam вне форума   Ответить с цитированием