Показать сообщение отдельно
Старый 26-04-2015, 05:08   #39
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Low Water --> Slow Metabolism

Немного оффтопа. Наверно пришло время рассказать о давнем происшествии, которое хоть и не имеет непосредственного отношения к данной теме, но сказывается на всей жизни с тех пор.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Несколько месяцев назад я проводил очередной обжорский эксперимент для набора массы. Но ассортимент продуктов в этот раз был необычен, и даже очень... В частности, вместо привычной толченой картошки с растительным маслом (это одно из моих основных блюд при мега обжорстве), я решил использовать "самодельные чипсы" - смесь того же масла, но не с толченым картофелем, а с сухими картофельными хлопьями (сушеная картошка, полуфабрикат для приготовления пюре) - и всё это употреблял в сухом виде. Во время этого обжорства, также в отличие от других, я старался пить как можно меньше воды (отсюда и сухие хлопья вместо картошки), с целью уменьшить обычную при таком обжорстве потливость, ну и притормозить разгон обмена, который происходит при переедании и несколько тормозит набор веса. Конечно, можете себе представить, в какие тяжелые условия я поставил свой многострадальный организм - обжорство+сухоедение! Впоследствии я узнал, что в картофельные хлопья добавляют различные добавки, в том числе пиросульфит натрия (Е 223) или аналогичное вещество. Эта добавка используется для разных продуктов по отдельным нормативам, обычно в небольшом количестве. Но как назло именно в хлопьях используют в очень большом количестве, так что предельно допустимая доза, как я подсчитывал, получалась в очень небольшом количестве сухого пюре, кажется 150 грамм в день или около того. Я же ел эти хлопья в сухом виде по несколько сотен грамм в день, и это всё на фоне огромной калорийности и ограничения воды, что затрудняет выведение!

Из-за этого ли, или чего-то другого, но именно тогда у меня сильно воспалились коленные суставы. Симптомы - отечность и боль при движении. Самое обидное здесь то, что одна из коленок впоследствии полностью самоизлечилась, но вторая же, перешла в хроническую форму с периодическими обострениями, которые увязываются с питанием, в частности обостряется от потребления в больших количествах некоторых тяжелых продуктов типа рыбы или арахиса, в том числе и от сухого молока.

Так вот, со вчера опять слегка обострилось и сегодня усилилось. Снова обострение, несмотря на малое количество еды и сухого молока. Конечно обострение не такое сильное, как от переедания тяжелыми продуктами (когда коленка отекает чуть ли не до хлюпанья при ходьбе и движении, и ощутимой боли при этом). Я понимаю, что воспалительный процесс часто необходим для починки пострадавших тканей. Но в то же время и вред от него известен. Так что не знаю, происходят ли при этом позитивные изменения или наоборот, или и то и другое, и что это вообще такое. К врачу пока не обращаюсь, опасаясь побочек от препаратов или терапии которые могут назначить, неправильного диагноза (что увы не редкость с нашим уровнем врачей), и возможно на фоне запугиваний о последствиях не лечения. Но одна то коленка излечилась сама, полностью! Очень надеюсь, что и вторая когда-нибудь выздоровит. Но возможно, ущерб уже непоправим... Так что обращение к врачу у меня пока в планах на ближайшее время.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием