Показать сообщение отдельно
Старый 09-12-2008, 18:51   #73
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,432 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болит живот (переход на сыроедение)

Цитата:
Сообщение от корнак7
Вы не ненавидите Изюма.
Когда обижен на человека, то начинаешь видеть только отрицательные черты характера и полностью игнорируешь положительные. Это азы психологии.
Изюма я люблю, жалею в чём-то... Но подозреваю, что его "любовь" я понял...
Я думаю, если его сын не станет органичной копией отца, то Изюм ему этого не простит и возьмётся ломать имеющуюся личность, чтобы заместить своей.
Тогда сыну останется либо сломаться, либо сопротивляться.
Ему придётся бояться отца, а тот будет выбивать по-возможности, всё лучшее из сына, чтобы так победить. Если конечно, Изюму не хватит разума и Души принять то, что сын - не его копия и продолжение.

Моему отцу не хватило.
Он меня так и не сломал. Ломает теперь тех сыновей, которых сотворил уже в другой семье. Довольно успешно ломает.
Меня отец ломал болью и насилием. Презрением, унижениями... Это не сработало.
Новых он ломал призывая вместе с ним презирать окружающих. Это хитрее и действенней. Опыт, чёрт-бы его побрал...

Я было простил... давно. Но в попытке подружиться увидел..., налетел на то, как он ломал новых моих братьев. И понял, что это навсегда.
Можете анализировать мой психопортрет и далее... )))))) По типовым канонам.
Но не забудьте, что "на свете много есть такого, что и не снилось нашим мудрецам".
Я и сам даже работал психологом. Проблему понимаю. И пытаюсь как-то решить. Для себя, естественно...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием