Показать сообщение отдельно
Старый 07-09-2010, 10:19   #50
 
Аватар для Skyward
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Москва, Митино (кто рядом, выходите в Митинский ландшафтный парк!)
Сообщений: 156 Поблагодарил: 82
Поблагодарили 1,196 раз(а) в 155 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Мне 60. Голодаю всухую пока 5 дней - для марафона...

Сегодня 7 день выхода из 5-дневной СГ.

Устроил короткую разгрузочную сухую голодовку на 1,5 суток.

Вчера немного побывал в роли удава. После утренней тренировки натощак (впрочем, какая еда может быть в пять утра, когда я начал тренировку!) весил 61,8 кг. А потом у меня постепенно стал возрастать аппетит, и я весь день ел, то углеводы, то белки, то жиры. Налегал, конечно, на углеводы в виде фруктов. В результате прямо перед сном весил уже 66 кг. ЖКТ приятно "оттягивала" поглощённая за день еда и, ложась спать, я чувствовал себя счастливым удавом, только что проглотившим вкусного живого кролика. Короче, случился со мной обыкновенный жор. Поэтому сегодня я наслаждаюсь ГОЛОДОМ!

Именно наслаждаюсь.

С точки зрения психологического настроя на достижение какой-либо либо цели, а в данном случае моя цель это голод, факт и осознание того, что ты на правильном пути к намеченной цели, может привести к чувству удовлетворения. А это уже первый шаг к наслаждению. Дальше я нахожу ещё несколько позитивных приятных моментов в голоде. Например, лёгкость в желудке, кишечнике, отсутствие забот о еде, ощущение накопленной за время предыдущего приёма пищи физической энергии, радость от физических нагрузок на пустой желудок. Сюда же я мог бы отнести и понимание того, что ты сам, а не кто-то или что-то управляет твоей жизнью. Твоё тело, потребности находятся во власти твоих решений. А обладание властью - одно из высочайших наслаждений, встроенных в нашу психику, и не имеет значения, осознаём мы это или нет...

Получается такая философия ГОЛОДА. Может быть она кому-то из форумчан и подойдёт!
В конечном итоге, всё зависит от того, как ты настроишь себя и к какому согласию с самим собой придёшь. И тогда всякие тяготы голодания уходят на второй и третий планы...

__________________

Болезнь страшнее голода
Сухоглад нам не во вред, раз в пять дней едим обед!
Голод - благое самоедство
ФОТО я до и после ...

Skyward вне форума