Показать сообщение отдельно
Старый 23-02-2012, 10:01   #2
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

ПЕРВЫЙ тезис, который я выудил у официальной психологии, и который хочу принести на Форум...
Это тезис о РАЗВИТИИ личности и о трёх подмеченных психологами этапах этого развития.

Это "ПРЕД-эгоизм", Эгоизм и "Пост-эгоизм".

Главное, ради чего тащу это сюда - это возможность с помощью понимания этих этапов и всего с ними связанного... ПОНИМАТЬ СЕБЯ, своё отношение к болезням, событиям и людям. Возможность ПОНИМАТЬ людей...

Когда люди, сойдясь в каком-то деле или теме "тянут в разные стороны" - тому, кто не знает о ЭТАПАХ развития личности, не понять, что эта "зловредность оппонента" - явление во-первых временное, а во-вторых, связанное именно с тем, на котором из этапов человек находится в данное время.

Я писал в теме Эко про эти три этапа более развёрнуто.
Там это привело к нарушениям Правил Форума - перешло на политику, и как водится вылилось в ругань правительства.
(Что простите, но не более, чем перекладывание своих проблем на иллюзорные плечи тех, кто якобы "должен" эти проблемы решать. Такая версия устроит? Пусть не как единственная... но разве она не верна?)

Я перенесу то сообщение сюда.
И надеюсь, что это не породит пустых сетований о том, что "правительство не таково, каким должно быть, чтобы мы были счастливы ТАКИЕ, КАКИЕ МЫ ЕСТЬ. "
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума