Показать сообщение отдельно
Старый 30-04-2018, 10:15   #63
 
Аватар для Бывалый
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Город у моря
Сообщений: 74 Поблагодарил: 58
Поблагодарили 581 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Есть надо меньше! История одного голодающего

30 апреля. 15 день выхода (после 20 дней голодания, сухого (11) и на воде (9)).
Вес: ~105,5 кг. (примерно -14,5 кг. от первоначального и приходящий/уходящий 1 кг. за время выхода).
Как бы мне не хотелось, чтобы вес уходил и дальше, он, похоже, решил закрепиться на отметке в 105 кг. Что характерно, в своем питании я считаю калории и их количество в сутки не превышает 2/3 от нормы для человека с не шибко активным образом жизни (1300 из 2000). Тем не менее, диапазон в 104,8-105,8 кг. остается неизменным. Есть версия, что это биологическая память. Испытав стресс из-за голодания, организм пытается восстановить "запасники", одновременно наложив табу на остальные "закрома", работая лишь с тем, что попадает в желудок. Скорее всего, через определенное время вес вновь начнет уходить (если питаться и дальше правильно), но произойдет это не раньше, чем организм забудет голодный апокалипсис

Самочувствие: хорошее. Ничего не беспокоит.
Прошлая неделя, как я писал, выдалась непростой, навалилось много дел, часть из которых спорилась с трудом, заставляя переживать, меняя полюс настроения. Но нет худа без добра. Нервный кашель себя так и не проявил, что не может меня не радовать. "Заедание" проблем тоже ушло в прошлое (редкие мысли об этом изгоняются из головы одним обращением на них внимания). Да и дела, как мне видится, удалось разрешить наилучшим образом. Тьфу-тьфу-тьфу.

Питание не претерпело изменений.
Та же гречневая каша с ложкой сметаны (1-2 раза в день); 2-3 варенных яйца (1 раз в день); салат из овощей (помидор, огурец, лук, зелень, 10 грамм оливкового масла или 50 грамм сметаны; 1 раз в день); винегрет (свекла, морковь, картофель, лук, свежая капуста, 15-20 грамм оливкового масла; 1 раз в день); отварной картофель (2 средние, не часто; 1 раз в день); фрукты (грейпфрут, груша, яблоко; 1-2 штуки в день (не каждого, а вообще)); черный чай с медом и лимоном (0,3-0,5 л. в день); молочка (ряженка, кефир; 0,3 л. в день). Все это, как вы поняли, не съедается за день. Это общее меню.
Еще в качестве способствующего очищению ЖКТ средства, пью сок квашенной капусты (он у меня не усваивается, а, скажем так, водопадом спускается вниз; 0,5 л. за прием каждый третий день).
И, разумеется, никакого употребления соли и сахара. Специи тоже исключил.

Наблюдения: язык до конца не очистился, одни "очаги" сменяют другие. Вид, в целом, здоровый, отличный от того, что был перед голоданием.

Пожалуй, своим сообщением я закончу "репортажи" о конкретном голодании. Не хочу скатиться до скучного перетирания одного и того же.
В свою очередь, благодарю всех форумчан, которые поддержали меня в непростом марафоне. Хотел вас всех отметить поименно, но дабы никого не забыть (и не огорчить этим), пишу собирательно - спасибо и еще раз спасибо, друзья!

Вместо постскриптума. Выход я продолжу, а через месяц вернусь для новых голодных впечатлений.
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием