Показать сообщение отдельно
Старый 14-05-2012, 08:17   #42
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Функциональное питание по Констанину Монастырскому.

Цитата:
Сообщение от vitlas Посмотреть сообщение
И как бы все, что пишет Монастырский, все работает.
И работает просто замечательно.
Сколько диет я только не перепробовал, а именно эта начинает работать на благо организма почти сразу. У меня уже давно не было так спокойно и легко в ЖКТ. После начала водосолия я избавился от основных проблем в ЖКТ, но полного исчезновения проблем, я так и не добился. Видимо организму просто нечем было решать проблемы. Теперь эти возможности организм получил.
Конечно и углеводы нужны, но не те и не так, как мы привыкли ему давать. Картофель, пшеничный хлеб, белый рис, не говоря о сахаре и продуктов с ним, однозначно нужно выкинуть из рациона. Их действительно в рационе до недавнего прошлого не было. И наши организмы не приучены к такой массе углеводов.

Диета Монастырского - это только одна из множества аналогичных.
Думаю и другие авторы, аналогичных систем питания, заслуживают изучения и несомненно расширят кругозор изучающего.
Пить мало при такой диете не возможно в принципе, только если у человека исключительно заглушено чувство жажды.
Аткинс рекомендует пить не менее 2 литров воды. У меня получается больше. Иначе жажда, которую я уже давно не ощущал находясь шестой год на водосолии по Батмангхелиджу, просто замучает. Белки и жиры требуют много воды.
А углеводы только в виде продуктов с низким гликемическим индексов и малым удельным количеством углеводов. Наши предки, совсем недавно, картофель не ели, зато ели репу, редьку, турнепс и ячменный хлеб из цельного зерна. Охота и рыбалка в переполненных рыбой и дичью лесах и реках давала достаточно пищи.
М.Кучевасов вне форума   Ответить с цитированием