Показать сообщение отдельно
Старый 15-05-2019, 19:45   #87
 
Аватар для Пумба
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,814 Поблагодарил: 16,470
Поблагодарили 13,214 раз(а) в 1,840 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: 3 недели водного голодания

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Завтрак без замечаний.
Ну хоть где-то я попал :)
Насчёт того, что белки белкам рознь - я уже прочитал у Шелтона (я сейчас где-то на середине). К сожалению, мало времени сейчас на чтение, а начать хочется побыстрее, пока организм более-менее чистый. Вот и спешу, вот и ошибаюсь.
Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Нужно самому подобрать, но держа в уме эту идею совмещения не догматически.
У меня медленно в голове усваиваются все эти вещи. Вариантов таблиц совместимости - куча, все немного отличаются. Ну и хочется калорий набрать побольше, вот и пытаюсь есть побольше...

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
Начинать лучше не с рецептов, а с принципов (!!), из которых главный - чем проще тем лучше (в пределе, идеально - монопродукт )
Ну, монопродукт - это предельный вариант. Здесь не запутаешься: продукт один, и ему точно не с чем будет конфликтовать. Но для меня это ну совсем непривычно, даже страшно. Привык есть комбинацию нескольких блюд на обед и ужин. Если просто съесть хоть гору чего-то одного, то сытость не наступает:)
К тому же я пока застрял на весе 74 кг, и никак не могу набрать. Поэтому пытаюсь съедать побольше, покалорийнее.
Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
И да, в состав приготовленных блюд входят соусы, подливы, пассеровки и прочие "пустяки"
Соусов-подлив не было. А пассеровку - неужели и её нельзя? Я думал, что можно: это ведь жир, а он со всем сочетается. Опять же жирорастворимые витамины без этого как получать?

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
Еще момент - чем организм чище и чувствительнее (а после длительного голода это именно так, ну у большинства как минимум), тем ярче он выражает свое отношение к закидываемому в него корму в немыслимых комбинациях))
Ну хоть что-то хорошее (Раз мой организм буянит, значит, он пока ещё более-менее чистый :) )

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
1. Тартары не зря делаются только из жирных видов рыбы, это стимулирует обильное выделение желчи и соответственно легкое переваривание.
Тунец закончился, добавил трески. Это всё, что я тогда нашёл в магазине - тунец и треска
Теперь не буду покупать треску.

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
2.Теперь об орехах ( кстати каких?, ) - и в принципе белки с белками сочетать нежелательно, и вопрос еще - а зачем? , если не наедаетесь основным блюдом - увеличьте его порцию)) или время и тщательность его поедания )), или объемным зеленым салатиком сперва разомнитесь)).
Орехи - тоже смесь ( ) Грецкие, кешью, фундук и миндаль. Плюс семечки тыквеные.

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
А еще орехи сами по себе даже отдельно трудноперевариваемы именно потому что содержат в себе сразу все - белки, жиры и углеводы в значимых количествах, так что хочешь усложнить организму задачу - заешь орехами ((
Вчера читал точно такое же про бобы (у Шелтона вроде). А орехи он наоборот, очень хвалит.

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
Вот это вот реальный пищеварительный кошмар
Эх Насколько же мне проще жилось раньше:))))

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
Состав борща даже предполагать не берусь, но что он точно переваривание трески не облегчает - гарантирую((
Борщ почти пустой: вода, соль, капуста квашеная (без соли), пассеровка (морковь, лук, свекла), и немного крапивы. Варил сам:) Сдобрил сметаной.

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
Мораль сей басни - будь проще, тьфу ешь проще, и облегчишь жизнь родному организму ( ну хотя бы для начала в переходный период) а уж он то в долгу не останется
Да я бы в принципе, наверное, смог и моно. Но хочется как-то подобрать более-менее человеческое меню. Тогда бы я смог и жену с сыном перетащить. А на моно они точно не согласятся:)
И ещё: я хочу набрать немного вес. А с моно этого точно не выйдет.

Нау, и ещё один вопрос. Что вы можете сказать про хлеб? (В частности, ржаной, без дрожжей)? Как считаете, стоит его иметь в своём меню?
Пумба вне форума