Показать сообщение отдельно
Старый 06-10-2009, 05:59   #37
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: ЗОЖ и супружество. Как сохранить "неравный брак"? :)))

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
alagor, а как вам удалось детей приобщить к голоданию (особенно старшую)? Сложный процесс?
старшая сама вызвалась попробовать...
только дал ей информацию...
сначала просто присутствовала при беседах (мягкое слово - были чуть ли не баталии ) с бабушкой...
потом посыпались вопросы... просто масса вопросов на эту тему, даже порой в тупик ставила (я только начинал)... приходилось брать тайм-аут и собирать информацию, наводить сначала порядок у себя в голове...
ну и личный пример, видимо...

когда сама первый раз спросила "пап, а можно я тоже попробую" - запрещать не стал... еще раз объяснил серьезность решения, важность правильного выхода...

маленькую честно говоря к этому потихоньку готовил... не навязчиво, порой завуалированными фразами, но давал понять, что с ее проблемой нам придется рано или поздно попробовать именно голодание... ну, типа папе помогает и ей возможно поможет, ну и т.д.

но первый шаг она тоже сделала сама... в данном случае, думаю, больше сыграл принцип "что крестьяне - то и обезьяне"... и/или чтобы папа похвалил... я писал об этом где-то в своих дневниках...

в первый день поддерживал ее как мог - сидел на водичке вместе с ней, развлекал (в тот день бросил все дела), накачал кучу мультиков с торрентов, играли, болтали, в общем постарался, чтобы от первого дня были только приятные эмоции...
а сейчас уже как правило - в выходные она сама выбирает в СБ или ВС будет пить водичку...

ну, в двух словах, примерно так
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума