Показать сообщение отдельно
Старый 03-09-2013, 10:34   #7
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Гирудотерапия

Я тоже поднимал тему гирудотерапии и не заметил большого энтузиазма в ответ на этом сайте)
Почитал, закупил тварей, попробовал ставить, подругу научил и родственников приобщил.
Если коротко, то пиявки воздействуют двумя факторами: снимают воспаление и снижают сворачиваемость крови. Положительные примеры есть, но как и массаж это вспомогательная терапия и она не заменит прочие, а только дополняет их.
Знаю несколько примеров достоверных:
- програмер при сидячей работе заработал геморрой и не мог зарабатывать денежку. Обратился в гирудотерапевтам и получив , кажется 3 пиявки на анал уехал жутко истекая кровью, но отпустило по дороге домой. Хотя на хронический геморрой у другого пациента, несколько сеансов не дали ничего кроме кровотечений.
Моя знакомая лечила расширения вен на ноге посещая пиявочное заведение 2 раза в год и говорила, что есть реальный эффект. Рассказывали мне еще один случай положительный с венами на ногах. Но сам не наблюдал и точно не расскажу.
Короче, есть от них эффект для при обострении когда возник отек и надо восстановить кровообращение сняв воспаление в конкретном месте, а хронь вряд ли вылечит.
В инете много на эту тему и есть у меня знакомые, которые практикуют и особенно дамы)
Я как-то прочитал, что одна голодальщица на длительных сроках голодания , более 30ВГ, применяла пиявок для разжижения крови, хотя правильно снижения свертываемости. Я проникся мыслью и на СГ раз в 2 дня прикладывал на 15-20 мин по 3 шт и , вроде, есть эффект, но я не могу сказать точно, только мои субъективные оценки.
Филонов рекомендует перед длинным СГ пройти курс гирудотерапии и утверждает что они меняют СТУКТУРУ крови, но я не понимаю эти выражения и просто решил что польза от них на длинных СГ может быть и лучше терпеть кровососов , чем влетать в проблемы капилляров .
Есть и неприятное: Укусы , особенно в начале сильно кровоточат и зудят… полностью ранки затягивались на 3-Й день! И зудело не по детски. Как там народ их ставит по несколько десятков за курс и по 8-10 за раз не знаю. Я ставил по 3-4 за сеанс 30 за курс и мне хватало удовольствий. Разные партии зудели по разному, а со временем ранки стали затягиваться за 1 день, но зависит от размеров пиявки и сколько она сосет. Я ограничил на 20 мин , так как кровопускание мне нужно, а только гирудин который они впрыскивают в начале сеанса.
Точки остаются от укусов и при количестве начинают быть видны.
Подозреваю , что к ним , как и к любым укусам , есть привыкание и эффект не только в меньшем кровотечении и раздражении, но и меньший лечебный от них эффект.
Не дешево- больше 1 бакс за особь и примерно 1.5 бакса с учетом падежа или бегства этих животных. Если ставит кто-то, то цена растет в разы за счет труда и шаманства)
Курс 30-40 или больше , но обычно больше и рекомендуют несколько курсов.
Что занимательно, так востребованность этой услуги и в Кишиневе в такое заведение очередь и оборзевшая от такого наплыва дама еле успевает отвечать на звонки)
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием