Показать сообщение отдельно
Старый 28-10-2014, 16:38   #193
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака содой

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
при смешивании лимонного сока и соды происходит химическая реакция и образуется новое вещество - цитрат натрия, которое Вы и пьете. Уже нет ни соды, ни лимона.... поэтому мне и не понятен смысл этого процесса.
Мне тоже он не понятен, и очень хорошо, что я не стала сомневаться. Прочитала в книге несколько методов, в том числе метод "сода с клёновым сиропом", но выбрала метод "сода с лимоном". Он ещё пишет, что для лучшего проникновения в клетки, соду полезно ингалировать, так как она сразу поступает в кровь, минуя желудок.

А если добавить хлорид магния в раствор соды что получится? Этот врач в своей книге предлагает как альтернативу лимону или к соде с лимоном добавить ещё хлорид магния для лучшей проходимости.

Он вообще советует и содовые ванны, и компрессы, и ингаляцию, и клизмы, и внутривенно. Затем в книге есть различные варианты принятия соды внутрь, такое, например, для людей, кому нельзя много натрия: 50% натрия бикарбонат и 50% калия бикарбонат смешивают вместе и добавляют к одному выжатому лимону или лайму до тех пор пока не перестанет пениться. Принимать 2 раза в день на голодный желудок.

Этот врач ничего не пишет про то, что соду надо размешивать в горячей воде, но у меня не получается полностью растворить соду, поэтому я это делала в горячей воде, и соответственно получался раствор уже не пищевой соды, а стиральной плюс лимон. И этот раствор помог!

Далее он пишет, что бикарбонату натрия сложнее добраться до мозга, конечностей и костей, чем карбонату натрия. Поэтому он берёт равные части пищевой соды и стиральной, т.е. бикарбонат натрия и карбонат натрия, т.е. 1/4 ч.л. ложки того и другого на стакан воды 2 раза в день (предпочтительнее за 2-3 часа до сна во второй приём).

Как пример он приводит эксперименты с собаками и с карбикаром, так он называет эту смесь:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2826046

Только карбикарб может действенно нейтрализовать кислоты в мозгу именно из-за присутствия карбоната натрия.

Так что ничего плохого не произошло в том, что у меня при смешивании соды в горячей воде получился карбонат натрия, а может как раз из-за этого метод превосходно сработал. Плюс лимон/лайм - может и получился цитрат натрия, но скорее всего смесь из цитрата натрия, калия (в лимоне много калия), бикарбоната натрия и карбоната натрия - вот эта вся смесь и работает. Какая разница как "оно" называется, главное, что работает.
AMRITA вне форума