Показать сообщение отдельно
Старый 05-04-2016, 06:34   #122
 
Аватар для gfogel
 
Регистрация: Oct 2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 358 Поблагодарил: 709
Поблагодарили 2,283 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: КУШАТЬ ТОЛЬКО ПО СЕДЬМЫМ ДНЯМ, ЧТО БЫ ИЗЛЕЧИТЬ РАК.

Я заметил одну тенденцию на форуме.
Люди стали переходить с вегетарианства и с веганосыроедения на так, называемое кетто питание.
Причина, на мой взгляд в том, что люди боятся заболеть сахарным диабетом, онкологией и болезнями, связанными с дефицитом белка в организме.

Не случайно люди, просидевшие длительное время на фруктово овощной диете переходят на овощную диету.

Я думаю, что 90% тех, кто сейчас находится на кетто питании – бывшие вегетарианцы и веганосыроеды.
Что это за переход в альтернативную концепцию питания!?

На мой взгляд это установление того факта, что организм человека находится в процессе излечения только тогда, когда он получает глюкозу из собственного жира, т.е. питается эндогенно; и напротив не оздоравливается или даже чем-то заболевает в периоды получения глюкозы из собственной селезенки из запасов глюкогена.
Я не врач, и прошу не судить меня строго, если я путаюсь в терминологии.
В чем с этой точки зрения, получается недостаток лечебного голодания?
В том, на мой взгляд, что оно обеспечивает человеку эндогенную энергетику – получение глюкозы из собственного жира практически только 15%-20% времени в году.
Это еще считается и хорошо, ибо обычные стили питания не обеспечивают человеку эндогенное питание ВООБЩЕ!
Разве, что спортом заниматься до изнеможения, что бы на часик в день селезенку от глюкогена освободить.

Но есть способ находиться на эндогенном питании 24 часа в сутки 365 дней в году!
Для этого нужно находиться на одном из 7ми этапов моего стиля питания, но не кушать в день еды углеводов и продуктов, содержащих глюкозу и крахмал, т.е. овощей и фруктов, сахара, меда, сухофруктов.
Что же можно кушать в день еды?
Мясо, рыбу, сало, растительные и животные масла, сыры, творог, сметану.
А витамины откуда брать?
Зелень: кинза, укроп, петрушка, салат, зеленый лук, зеленый чеснок и таблетку поливитаминов для страховки.

Кушая овощи и фрукты в свой Седьмой День еды, я был свободен от эндогенного получения глюкозы организмом минимум 3 дня из 7ми дней недели, да плюс организм еще все время дергало от перестройки на эндогенное питание и потребление глюкозы из собственной селезенки.
Вот уже три недели, как я питаюсь только продуктами из указанного мною перечня.

Зачем же тогда дни свободы от еды человеку?
Ведь он может потреблять глюкозу из собственного жира, кушая каждый день.

Да может.
И наверное это будет более правильной и здоровой диетой, чем еда с овощами, фруктами и углеводами.
Но он не сможет потреблять 430 ккал этих продуктов в день, как у меня последнее время получается при сохранении стабильного нормального веса 73-74 кг.
gfogel вне форума   Ответить с цитированием