Показать сообщение отдельно
Старый 11-05-2009, 09:16   #9
 
Аватар для Снежная_королева
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 158 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ищу похожий форум на английском языке.

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
Снежная_королева, ждем от Вас обзора форума американских коллег.
С удовольствием, главное чтобы было, что обозревать.

А пока интересная тенденция намечается, получается, что мы пока только с немцами на одной волне (из европейских народов, разумеется).

Вообще, иногда можно понимать друг друга и не владея языком. Мы с немцами делаем одно дело, так что мы можем помахать им ручкой и передать привет от нашего форума, они все поймут без слов.

Я много лет прожила во Франции, на французском говорю также как на родном, но в плане голодания я там одын савсэм одын. Они считают, что в далекой заснеженной России люди просто пока не знают, что голодать опасно для здоровья, и зачастую приводит к летальному исходу. Их ученые сто раз уже доказали вред голодания, передоказали, опровергли и переопровергли. Они думают, что как только эти исследования дойдут до нас, мы тоже перестанем голодать. А пока мы просто этого не знаем, читаем старьё Брега, которого они уже давно зачмырили и с грязью смешали. Так что вот так.

Однажды я была у очень известного во Франции врача, его клиника находится на Елиссейских полях, клиника частная, в этот момент я была на полу-мокром голоде, где-то 11 день у меня был, ну я ему возьми это да и скажи, так мол и так, за 11 дней суху каплю подхватила, да и ту уронила. Он мне ответил не в бровь а в глаз - что у них голодать запрещено. Так что, можно сказать я там злостный нарушитель порядка. Хотя я думаю, что он утрировал, так как все же голодательные книги есть в свободной продаже. Правда там их не покупает никто.

Вот, например, смотришь человек мучается с прыщами, "всё перепробовал, ничего не помогло", и хочется ему помочь, сказать, милый, ты бы поголодал дней 10, глядишь и рассосется, ну а ежели в первые 10 дней не рассосется, повтори попытку. А вот нельзя это сказать. Вас обвинят, в том, что Вы pro-ana (pro-ana - это такое движение умолишенных, которые пропагандируют анорексию, но они не голодают, они едят всякую дрянь птичьими порциями, могут прикрываться разного рода названиями, типа движение "Китайская лилия" или "Веселый поросенок", но суть не меняется, они пропагандируют анорексию, и если Вы будете громко и настойчиво говорить во Франции о голодании, Вас тут же мысленно запишут в pro-ana).

Последний раз редактировалось Снежная_королева; 11-05-2009 в 09:47..
Снежная_королева вне форума   Ответить с цитированием