Показать сообщение отдельно
Старый 03-12-2009, 22:44   #188
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Проращиваем зерно, семечки

Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
Почему Вы решили, что от этого? Что-то сомневаюсь.
Я ел каши из цельной кукурузы и пшеницы - это было основой моего рациона. Через некоторое время (прошло месяца 3-4, не больше) появился эффект... Ничего удивительного, ведь оболочки (отруби) не размягчаются от температурной обработки, а наоборот становятся острыми как иголки, как лезвия и кромсают слизистую. Ни один человек не сможет безнакзанно питаться так долгое время. Вопрос только в количестве - если это основа рациона - всё - это медленная казнь и кишечные кровотечения обеспечены, если он регулярно, но по-немногу употребляет отрубной хлеб - жкт успевает заживать. Но это глупость, зачем скрести себе кишки, слущивать эпителий?! Зачем вы думаете крупы все продают очищинными? а вот именно поэтому. Это опыт веков, как я уже писал выше.
Запрет отрубей в хлебе должен быть категорическим. Зачем они там нужны, почему вместо них не насыпать песка, например?!
Я - бывший ярый стронник цельных каш и хлебцев из цельных зёрен порвавший себе ими кишки. Сомневаетесь, это легко повторить, достаточно есть каши и лепёшки из цельного зерна каждый день вместо традицонного хлеба и каши - ни один кишечник этого не выдержит. Скажу больше, человек просто погибнет от кровотечений, если его не перестать пичкать этим. Когда я заработал себе колит, я интуитивно отказался от такого питания, крови ещё не было, а за диагнозом я пошёл только через полгода. Но это уже другая история.
Вот такое оздоровление... ох и повезло же вам, что я тут вам попался с таким опытом. Есть возможность пересмотреть кое-что. Хотя... если бы мне тогда, верующему в непогрешимость цельных зерен рассказали что по чём, я бы не поверил и продолжал бы их жевать...
Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
Т.е. Вы употребляете только в сыром виде?
Да, сырые они остаются мягкими и похоже даже частично перевариваются. Скоро я займусь этим вопросом плотнее.
Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
Не совсем понял эту фразу.
Я про обычное печенье, по традиционным рецептам.
Цитата:
Сообщение от Stendal Посмотреть сообщение
А Малахов наоборот рекомендует хлеб заменять лепешками из проросшей пшеницы.
У него много различных рекомендаций... среди них есть очень сомнительные. Смотрите сами что возьмёте на вооружение.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 04-12-2009 в 00:04..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием