Показать сообщение отдельно
Старый 03-05-2016, 11:48   #4485
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
А поскольку это всё-таки тема Эника, чё уж я со своим уставом-то лучше уж меня здесь не будет
Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
ПС. Извиняй, если что. Тема твоя, хозяин ты... Можешь и удалить... У меня и своя есть, для того, чтобы писать что хочется.


Тэкс... КАК уговорить ПРЕКРАСНЫХ, РАЗУМНЫХ, ДУШЕВНЫХ девушек к примирению со мной, тоже таким прекрасным, душевным и разумным...???
КАК это сделать не наврав, а ПРАВДОЙ?

Ой...
МУЖИКИ!!! Уйдите из темы на время? Спрячтесь.
Я буду девушкам рассказывать ПРАВДУ о своём детстве.
Ужастики. Которые МУЖИКИ не рассказывают, а то мужиками быть перестанут.
Но не расскажу - девушки так и будут на меня дуться, не веря в мои слова... Так и будут меня учить "принимать любовью родителей"...

Не... Вот ведь смешные!
Насильника, грабителя, убийцу - тоже принимать?
Если дочку Лены кто-то насиловать будет, кожу со спины на ремни пускать и по голове бить как Есенин собак ... НИКОГДА? Лена тоже станет учить дочу отдаться?
Не... Лена - не дура!
Лена прекрасно понимает, что "отдаться" в Любви имеет смысл только именно В ЛЮБВИ!!! (Даже в любви к бутерброду надо ДОВЕРИТСЯ... Я вот, так и не смог ДОВЕРИТЬСЯ любви к жареным кузнечикам и тараканам в Тайланде. )
Лена знает, что в Жизни есть ситуации, в которых не доверяться-отдаваться надо, а биться насмерть. Не за гордыню... За ЖИЗНЬ!
Но лена УВЕРЕНА, что описываемые мною экзерсисы моего детства относятся к ЛЮБВИ, а не к войне и выживанию!

Я Лене намёки про Ивана Грозного...
А она ВЕРИТ СЕБЕ - Эник палку перегибает, потому что... (ну не знаю, почему. Какая разница?)

Леночка... Вот тебе зарисовочка из ПРАВДЫ (Мужики! Попрятались? А то не расскажу - ну ни один МУЖИК настоящий не станет делиться тем, как его отымели! А я что - не МУЖИК? )

Ага... Ужастик из реала...
Сидим значит на полу. Точно в позе Ивана Грозного и Сына. (http://pravlife.org/sites/default/fi...d8b704_xxl.jpg)
С такими же рожами вдохновенными... Только сыну (мне) там лет 9.
И не помираю я там. Не посохом мне в висок, а прыгалками.
Зато не одноразово.
Ремень, как обнаружил мой папаня - фигня!
Ремень плоский.
А резиновые прыгалки, коли их протереть борной кислотой, похлеще розг шкуру рвут.
Под каждым ударом вспухает не кровоподтёк, а конкретный кровяной мешок - полосой.
А когда русла таких полос пересекаются, шкура лопается, и мешок вытекает.
А поскольку ЛЮБИМОЕ чадо любиться не желает, и даже на изодранную спину и жопу не сдаётся, то со всей силой любви, папаня лупит и по башке.
Вот стало быть и сидим...
Бошка у "Сына" течёт... Про спину и прочее вообще молчим...
Батя причитает: "Что я стобой наделал?!!!"...
Я нифига не с тем же взглядом, что на картине. Искал в Третьяковке по зарисовкам Репина - моего взгляда не нашёл... Мой взгляд тогда мысленно шарил по способам недоказуемого убийства - бутулизм обдумывал и способы заражения папани оным.

Ой, а что у нас делает при подобных событиях наша матушка?
Где она там, на картине-то?
А нету!
Папаня матушку боится. Матушка у нас каратистка. При ней можно "нависать, шевелить бровями... Но драть шкуру только когда маманя в отлучке. А сестрёнку мелкую запрём в спальне, чтобы не наблюдала."
Ой, а что? Эник мамане не жаловался?
- Естественно, пробовал... сперва.
Вот только не нашёл суда ни на кого, кроме себя же.
Не. Не ремнём, не прыгалками и не каратекой в ухо. А преинтереснейшей постановкой вопроса: "Не нравится, когда бьют - выбери наказание себе сам."
Ой, как интересно ЖИТЬ!

За что наказывали?
А вот тут самое интересное!
ЗА ВРАНЬЁ!
Не... Бывало и впрямь "за враньё" - когда я врал и знал, что вру... А как ещё мне уворачиваться от неизбежности, если я мелкий и бесправный?
Но не поверишь, Лен... ВРАНЬЁ - это ведь "оказывается" и всё, что отличается от того, что "предки" считают правдой!!!

Ну... Чтобы лучше ПОНИМАЛОСЬ...
Вырос я.
Дорос до того, что набил папаше морду, когда он очередной раз обламывать меня полез.
Он, ессно, возмутился... понять его могу...
Мне ведь хором твердили, что я - как их рука, нога. Сказали мне прыгать - должен прыгнуть, и только потом имею право спрашивать, зачем прыгать. Даже в том сошлись - чья именно я "рука-нога". Папашина или мамашина. Когда все дома - я мамашина жертва. А когда матери дома нет - папашина. Лук жрать в наказание можно ведь и прилюдно... А в Ивана Грозного играть уже только интимно, без свидетелей.
Равно как и воевать за власть в семье надо "без свидетелей"...
Осторожный папаня, однако!
Даже то, как он прикидываясь случайностью мамане дверями пальцы прищемлял, я засёк лишь дважды. Просто случайно увидел, как он прицеливался это "якобы случайно" учудить.

Ладно. Вырос я.
Не удержался и однажды конкретно дал сдачи "Ивану".
Тот за статуэтку схватился... С гранитным основанием. И мне по башке...
Статуэтку я с трудом отбил... Почти. По ноге попало.
И понял, что приплыли... Пришлось папане нокаут устроить.
Тишина. Картина опять же Репина. "Приплыли"... Папаня валяется. Я - думаю... Тишина.
Маманю тишина обеспокоила - йока по двери и засовчик нафиг.
Оглядела картину... Нарушены ВЕКОВЫЕ УСТОИ.
"Стрелецкий Бунт". Причём стрельцы голову на плаху класть отказываются. Надоело.

"Иди спать - завтра поговорим".
Ну... "Лежачего не бьют". Свалил спать...

Продолжать?

Лен...
Я ведь РОС.
Я не зацикливался на том маразме...
Просто ушёл "своим путём" в Жизнь. Общаясь с предками исключительно формально. Держа ГРАНИЦУ общения... Ибо знал, с кем имею дело - знал, кто там, за границами формы общения.
Но это их дело - чем они там живут в своих границах.
Лезут ко мне, раз я не лезу к ним - пну разок. Просто чтобы не лезли.

Но... Меня упрямо мучило чувство незавершённости ЗАДАЧИ.
Никак я не мог понять - ЗА ЧТО ИМЕННО меня так ненавидели предки.
Я правда, как-то подсознательно НЕОСОЗНАННО был уверен, что раз так ненавидели, значит было за что.
Я хотел знать - за что именно.
Чтобы исправить.
Не... Уже не для того, чтобы они меня любили.
Просто для себя.

Продолжать?
Потому что дальше СОВСЕМ СТАШНО...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума